Техника

Сколько шансов погибнуть от сети 220 вольт?

50/50

на самом деле как повезет. На исход влияют уйма факторов: состояние и влажность кожи, обувь и т. д.
состояние здоровья,
то, каким местом ты схватился ,

если одновременно взяться за 2 провода, или за провод и трубу/корпус щитка / столб и т. д. - то через тело пройдет куда больший ток, чем сидя или стоя в ботиночках на линолеуме .

и страшнее, когда весь ток пройдет через сердце, легкие, голову.

Может попросту так случиться, что при хватании провода руку сведет и сожмет, и ты просто не сможешь ее освободить без посторонней помощи.

Так и погибают, в судороге руки сжимает, человек не может освободиться, тело сводит в судороге, дыхание и сердцебиение останавливаются.
Хуршед Заробов
Лучший ответ
у меня есть знакомый- он по 6 кВ попадал. в плечо вошло. из бедра вышло. плечо зажило быстро.
бедро-нет. даже кожу с жопы пересаживали
Мало. Чтобы от 220 загнуться, нужно очень постараться.
Смотря как прихватит, 5 секунд и труп.... Тем более у тебя не длина, а длЕна, а я не знаю что это такое....
Дана Мусрепова
Аліна Гарматій В моем вопросе про длину речь не шла
Один из тысячи попавших под напряжение погибает. может и меньше
Сергей Сидякин
50/50 и всё зависит от конкретной ситуации.
Один, как у минера, либо да, либо нет.
Рустам Эзиев
шансов - 220! Не погибнешь, так калекой станешь--- глаза каплями расплавленной меди выбьет, прожжет...
Di Smailova
Меня в шахте 660, долбануло так, что отлетел на пару метров. Пока жив.
Матвей Агеев
Чтобы повысить шансы, нужно чтобы замыкание произошло ближе к головному мозгу, или к сердцу.
Medet Nurgazin
Предостаточно. Особенно если в ванной.
Aset&klara Амиров
"Мне кажется это напряжение не сильно опасно, в меру.. оно же бытовое.. если не создать все условия, влагу и прочее, то просто потрясет" ----глубоко ошибаетесь ------можно и не отцепиться (мышцы сократятся) и в течение непродолжительного времени погибнешь...
Все сто..!, если притянет, а если мышца сокращаясь оторвётся от токопровода, то никакое не убьёт! до 6 кВ.! 6 000 вольт!
Люба Акишева Сразу видно опытного человека, на себе пробовали?
шансы резко повышаются с более плотным, влажным контактом
"Зелёную милю" смотрел?
Асет Ныгжан
Это дело случая
зависит от твоего здоровья и от продолжительности воздействия током. Если кратковременное, то максимум сердечко будет пошаливать и отойдёшь быстро. А если долго будет трясти то капец
*~*ж@нс@я *~*
50 на 50