Техника

Вопрос про розетки в офисе

Извините за глупый вопрос) Наш отдел в составе трех человек хотят переселить в небольшой кабинет, где всего 2 розетки. Что делается в таком случае, чтобы увеличить напряжение для трех компьютеров? Просто заделают еще розетки?
Нет подключат удлинитель еще на 5 розеток.
РТ
Родион Телятников
82 763
Лучший ответ
Наташка Мережко У нас вырубаются компы. Например, когда обогреватель в удлинитель вставляем. Вот и было интересно, что будет)
если увеличить напряжение - ваши компы и лампы сгорят нахрен.

вы никогда не слыхали, что в розетке должно быть 220-230 хоть для одного компа, хоть для десяти, хоть вообще без компа.

электрик вам нужен, надо знать какой провод проложен, какое сечение, выдержит ли оно возросший ток. и розеток надо 203 на компьютер.
АА
Арман Арман
84 944
Тройники дадут. Еще огнетушитель попросите, лучше пару
А зачем напряжение увеличивать? )))
Разветвитель подключат и всё...
Если проводка в кабинете слабая, то видимо новую будут проводить...
Такое впечатление, что физику в школе Вы вообще не учили.
Не стоит увеличивать напряжением в сети при установке НЕСКОЛЬКИХ компьютеров в одном помещении. Пусть остаётся номиналом = 220V. Вот разветвить электрическую сеть по офису до достаточного количества розеток таки придётся. Переносками в офисах запрещают пользоваться пожарные и охрана труда. По пожарной безопасности в офисах раньше требовали 2-х литровый огнетушитель возле каждого компьютера. Теперь не знаю. Все розетки в офисе должны быть маркированы номиналом напряжения на них. Да и выключатели тоже. Заземление. В офисе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заземление на каждой розетке и в щите должно быть работающее УЗО (устройство защитного отключения).
Мария Лунёва
Мария Лунёва
53 891
Владимир Малахивский Как же я с Вами согласный!
Наташка Мережко Спасибо. С физикой у меня действительно проблемы
Про то, что вопрос сформулирован не... точно уже намекнули. Увеличивать напряжение - это не тот случай...
Если в кабинете 2 розетки, то осмелюсь предположить, что сечения провода в стене должно хватить на три компутера. Предполагаю, что менять проводку капитально нет необходимости.
А вот дальше - надо знать специфику конторы...
Я работал в частном медицинском кабинете. И к нам регулярно приходили всякие проверяльщики. и среди разных требований - требовали отсутствие удлинрителей. Всякий прибор по их мнению должен быть включён родным проводом непосредственно в розетку на стене.
И в то же время я знаю кучу гамазинов, где на это глубоко начхать и удлиннителей с множеством розеток буквально пучками по полу в любом кабинете.

ВЫВОД: Если у вам не строго, в розетку по удлиннителю с колодками с кучей розеток на концах для каждого компутера. Один комп к одной розетке не присобачить - там же м системник, и манитор, и принтер, и может ещё чего.
Если требования жёсткие - пришпандорить на стены заместо имеющихся розеток розеточные блоки. При необходимости квалифицированный электрик сделает это в нескольких местах близ рабочих мест с компутерами. Для удешевления и упрощения работы применять кабельканалы. Смаым крутым вариантом считаю применение широких кабельканалов в которые непосредственно устанавливаюцо розетки. розеток может быт много и они за 5 секунд и бесплатно могут быть перемешены в любое удобное место...
Kuanysh Zholdasbekov
Kuanysh Zholdasbekov
53 981
Наташка Мережко Спасибо. У нас сейчас в кабинете, если к удлинителю подключить обогреватель, вырубается комп. Поэтому было интересно, как же будет решаться такая проблема в новом офисе, если розетки две, а компьютера - три.
напряжение в розетках не увеличивают
Pipec ...
Pipec ...
83 749
вопрос красноречиво свидетельствует об интеллекте офисных бумагоперекладывателей
Наташка Мережко Да что вы говорите) я задала вопрос, потому что не сильна в физике. Попрошу без оскорблений.
Да, заделают розетки, вообще без света будете сидеть, на батарейках)
Конечно, это не дело пользоваться в кабинете тройниками, удлинителями, и другими сподручными средствами, чтобы поделить 2 розетки на 3, 5 и больше сотрудников. Офис должен быть качественным, и в части электрики тоже. Количество розеток должно быть достаточным для возможности подключить все необходимые для работы приборы и девайсы каждому из ваших коллег. И никакой паутины из проводов. Комфортабельные БЦ класса А https://airportcity.spb.ru/ предлагают к аренде свои помещения, укомплектованные достаточным количеством электроразъемов и портов для оптимальной рассадки сотрудников на арендуемой площади и возможности их комфортной работы. В Сагкт-Петербурге могу посоветовать расположенный в Московском районе МФК премиум-класса «АЭРОПОРТСИТИ». Деловой комплекс отвечает европейским стандартам качества. Передовые технологии строительства и оборудование мировых производителей. Офисы различной площади и конфигурации. С количеством розеток точно проблем не будет.