Техника

Почему светодиодная лампочка продолжает гореть после отключения выключателя??

Она продолжает гореть, но очень тускло
Обычная Е27
в выключателе подсветка. Мииииизерный ток протекает через нее в обход выключателя.

Светодиодам в лампе хватает этого миииизерного тока, чтом чууууу-ть чуть светиться в темноте. Либо если в лампе импульсный блок питания встроенный (драйвер) - она будет вспыхивать ( по мере зарядки конденсаторов в схеме)

Не страшно.

Решение: параллельно светильнику или люстре поставь конденсатор неполярный пленочный емкостью 0,1-0,22 мкф и напряжением не менее 400в . Он погасит эту "утечку" через подсветку, на работу и потребление он не окажет влияния, но моргать или светить при выключенном свете - перестанет.
УМ
Умид Муминжонов
65 833
Лучший ответ
Вариантов здесь несколько
1) Выключатели с подсветкой (выше писали)
2) Выключатель рвет ноль вместо фазы (тоже писали, но не всегда в тему)
3) Слишком большие наводки от соседних кабелей (актуально для кухни, туалета, ванной комнаты - если они находятся рядом с входной дверью).
У нас на работе перешли на ЛЕД-светильники (% 90 от общего числа).. заметил что в темное время суток некоторые уличные прожекторы светятся, хотя проверяли, выключатель обычный и рвет фазу... Но пром. предприятие... и от наводок никто не застрахован.
Тлепова Молдир
Тлепова Молдир
54 905
такая же фигня, я думала у меня замыкание))
Юля . Дефчонки не должны думать, а должны мужику щей наварить и за пивом сбегать. А мужик такой пивка на диване глотнёт и подумает.
У меня мерцали энергосберегающие лампочки (люминесцентные).
В магазине сказали удалить светодиодные индикаторы в выключателях.
После удаления перестали мерцать. Такое было не со всеми лампочками,
а только с теми, что купил по акции.
С Д
С Д
88 280
Могут быть только две причины - или Нейтраль через выключатель, а нужно фаза, или подстветка в выключателе
Владимир Климов шунтирование самих лампочек конденсатором 0.1- 0.25 мкф на 400 вольт устранит это явление даже без выламывая подсветки в выключателе
Лит БП разряжается.
ТЛ
Тима Лордон
73 785
в выключателе есть параллельный резистор подсветки светодиода - его убери.
Потому, что неправильно подключено, на выключатель подведены ноль вместо фазы.
Выключатель должен Фазу отключать....
_ Nurik _ _ Nurik _
_ Nurik _ _ Nurik _
7 300
ударь её чем нибудь. Перестанет гореть