Техника

Какими вы видите смартфоны ближайшего десятилетия?

Как изменятся, эволюционируют, что появится, а что исчезнет? Ваши предположения
Никак. Меня вполне и прошлого десятилетия устраивает..
Клуня .
Лучший ответ
один сплошной дисплей на все 360 градусов, ни одного отверстия, ни под динамик, ни под микрофон, ни под зарядку - все беспроводное, все - голосовое, моргает, свистит, вибрирует,

экран 4к 3D Super-Hyper Amoled Ultra ++ со встроенным сканером отпечатков пальцев (до 21 пальца одновременно)

чего не изменится - да батареи как хватало на день, так и будет дальше.

И как ходил каждый второй с треснутым экраном - так и будет
Они все будут со складным экраном. Моторола и Самсунг уже такие выпускают.
Второй вариант, не отменяющий первого: телефоны будут продаваться и без предустановленной операционной системы.
Кроме Андроида и виндовс мобилы уже есть: Ubuntu Touch, LineageOS, Plasma Mobile, /e/, Paranoid, CopperheadOS, Replicant.
последние 2 года они становятся все хуже, думаю еще сильней ускорятся с этим и будут вместо удобного смарта мониторы от пк с модулем связи и акб сенсорным экраном с обоих сторон куевой тучей камер и все это будет складываться до того размера какими несколько лет назад были планшеты, ну и все это дерьмо будет без разъемов, кнопок и будет залито компаундом чтоб не было шансов его отремонтировать
Быкова Татьяна
мне как-то пофигу
Юра Пайда
Вижу полный отказ от любых кнопок в пользу гoвнo-виртуальных, плюс дальнейшее разрастание дисплея, не исключено что на обе стороны.
Vera Tsernoussova
Тоньше и возможно сплошными экранами прозрачными практически).
Нет догадок, только смарт книжки и кнопочные.
Ербол Карибаев