Техника

Сколько стоил радиоприемник в СССР

Sholpan Aiazbaeva
СССР существовал с 1922 по 1991 год . Выпускались десятки моделей приемников и радиол.
В разные времена- разные цены. Зависят от классности модели. Спидола, образца 1960 года, стоила 73 рубля - целая зарплата в то время (после реформы 1961 года). Это был первый транзисторный носимый приемник высокого класса. Производство -ВЭФ- Рига.
Адия Шамгунова
Лучший ответ
Радиоприёмники были разные. Был "Москвич" он стоил относительно не дорого - простейший на два диапазона и без сетевого трансформатора. А был, например "Мир" - экстра класса. И стоил он соответственно.
Это речь о ламповых приёмниках.

Транзисторные, тоже, в цене прилично различались.
Смотря какой. Были и за 8 рублей, были более чем за 200 рублей.
остаётся только добавить-
"Ленинград или Ишим стоили некисло по тем деньгам"
вся шляпа была в том что Казахстаны, Ишимы в свободную продажу не поступали
От 15 до 200 руб.
Нужно указывать тип и года !
Смотря какой....
Океан-209 около 150р, мне подарили меридиан-235 с электронным управлением за 145. Более дорогие Ленинграды стоили заметно дороже.
Вы думаете там один приёмник выпускался? Какой?
Костя Барцевич
как сейчас мобилы.... всякие были
Denis Batuev
Дороговато...
Покусывалась цена...
Indira Kojumova
Классный был приемник спидола, сколько стоил не помню рублей 70 был подарен на днюху, не было УКВ но зато КВ принимал настолько чисто и избирательно, даже сейчас сам себе позавидовал бы...
180 р. Хороший.
Океан 209 145р
Селга 40р
Nadin Vokalistka*
Регина Саруханян Наверное как Океан стоил больше средней заработной платы и теперь кажется это удивительным, также через некоторое время будет дикостью телефон в 2-3 зарплаты...
около 100 р
альпинист-28рубликов...
Салют-001 345р.
Ленинград или Ишим стоили некисло по тем деньгам
Паша Дьяконов
100 рублей
Юра Боцко
по разному....
ВЭФ-202 стоил 99.98...или 98.99....как-то так.
Хороший стоил как оклад инженера.
Оклад начинающего инженера был 120 рублей.
Смотря какой. Карманный транзистор стоил от 36 рублей Транзистор 1 класса стоил 135 рублей ( ВЭФ, Океан) Радиоприемники от сети ( Радиолы) стоили от 50 до100 руб то же в зависимости от класса.
Динок ***
этож савок.. у них там любая электроника конских денег стоила