Увидела в Новостях сообщение о блокировке компанией Samsung некоторых своих телевизоров в России. На экране появляется надпись: «This TV is not fully functional in this region» («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»).
На моем телевизоре пропало изображение. Никакой надписи нет. Решили, что это поломка. Не может ли это быть связано с блокировкой?
Техника
Новость о блокировке телевизоров в России
Поломка
пофиг Самсунгу на всё это....
у вас банально сломался ящик
Samsung блокирует часть функционала на СМАРТ-ТВ, причем только на серых, т. е. ввезенных НЕЛЕГАЛЬНО .
То есть если магазин, где вы его купили, затарился ими нелегально, у левого поставщика .
так что скорее всего у вас банально что-то накрылось.
Просто эпидемически частая поломка в современных телевизорах - это выход из строя подсветки ЖК матрицы. Горят светодиоды, т. к. производители намеренно допускают их перегрузку и перегрев. Определить это несложно:
если телевизор вообще не выдает изображение и экран не включается, но звук есть: светите ярким фонариком в экран в упор и смотрите на экран вокруг фонарика: если вижны признаки изображения - значит точно накрылась подсветка .
Роман Меренков
Спасибо большое! за подробную, толковую информацию.
Не удивительно. Samsung не любил, не люблю, и любить не буду. Невзлюбил от одного факта - выпускают все. Телики, стиралки, печки, автомобили... даже унитазы. Подарили мне в прошлом годе дети новый телевизор. Вернул в зад. На нем ничего настроить нельзя ручками, только громкость т. е. не ты его имеешь, а он тебя. Купил LG и радуюсь жизни.
Сдох " самец " .
Ограничен функционал только устаревших моделей телевизоров. А у вас просто поломка.
Самсунг может заблокировать лишь ту часть сервисов, которые используют самсунговские сервера. А надпись - это фигня.
В вашем же случае просто надвернулся ящик.
Поломка. При региональных ограничениях можно просто обновить прошивку