Если 4 человека возьмутся друг за друга, и один из них воткнёт вилку в розетку, то снизится ли сила тока из-за сопротивления их тел так, чтобы никого не убило при условии, что сопротивление каждого тела будет 1000 Ом. И можно ли назвать это параллельным/последовательным соединением?
Проверить опытным путём возможности нет, желающих поучавствовать в эксперименте не хватает.
Техника
Убьёт ли розетка 4 людей
Друг за друга это последовательное соединение, ток при этом будет 55 мА, не смертельный (смерть может наступить только при длительном воздействии). Но чтобы был даже такой ток, нужно обеспечить контакт на уровне слизистых. Надеюсь, вы понимаете намёк.
Да
Меньше идиотов - больше кислорода.
не обязательно сразу на людях тренироваться. можно же провести физическое моделирование, скажем, на лампочках.
Так как у каждого отдельно взятого индивида сопротивления тела достаточно велико, то и падение напряжения будет мало. Поэтому каждому достанется все те же 220 В. Но убивает ток, а не напряжение. Но и ток по закону Ома будет не маленьким. Вывод - убьет и четверых при последовательном соединении.
4х1000= 4кОм
ток будет 220/4=50mA, вполне убийственный ток. Просто надо скотчем закрепить руки, чтоб при первом-же ударе не отпускали.
И одного не убьет, если он не пьяный и руки сухие. Дернет да хорошо. Больше не полезет в розетку голыми руками. Меня скока раз било током начиная от 220 В, 380 В и до 30 кВ. И ничего живой. Не бывает электрика, электронщика коего хотя бы раз не стукнуло током.
Мейрам Шоланов
свистун....
Надо чтобы последний из них был заземлён. Тогда наверняка будет последовательное соединение с летальным исходом :) А если незаземлён, то параллельное, где у первого сопротивление меньше всего
да же и не думай идиот ни как не убьёт
тут было уже сказано меня било и 220 и 380 и 1000 и 30000
живой вот и пишу
если привязать и подать на минут 10 то уж шок будет хороший и всего лишь
вот я стоял под напряжением 500 000 вот был удар так удар отключился всего то на пол часа
живой вот и пишу
Если они за батарею отопления схватятся то ПЗДЦ настанет, если нет то обойдется. =)
лучше ножем захерч
Конечно, каждый человек имеет сопротивление
больше тока достанется первому
Нет.