Техника
Можно ли создать искуственный интелект обладающий волей и сознанием ?
И как это сделать ?
На теперешнем уровне "науки" Нет. И не будет пока не переделают всю физику и сопутствующие ей науки. Вот никто не может объяснить почему соотношение проводимостей СИ и сгс 1/Ом= 9*10 в 11 степени см/сек или в 30 раз выше 29979245793,55см/сек. значит проводимость это некая абстрактная величина не имеющая никакого отношения к скорости? Давно пора понять, что 300000 км/сек не может быть мах скоростью в природе. Без репликационной физики создать такое невозможно, но она является альтернативной наукой материалов по ней нет. Так что придётся подождать 200 - 500 лет.
Создать теоретически можно. Но - не сейчас. Нужна другая архитектура железа, другая элементная база, другие принципы программирования, другие инженерные решения по питанию, охлаждению, вводу/выводу информации. Короче, мы с вами этого не увидим.
Биологи уже бросили попытки собрать протоклетку из "пирамидона или нефти", теперь программисты играют в ту же игру на деньги спонсоров.;)) Ведь всем хоцца стать Богом.
Дадада, а ещё чувствами. Не в этой жизни!
Нас же сделали. Так почему же нельзя сделать? или вы наивно полагаете, что чел произошел от амебы?
Эти слова бессмысленны в программировании.
Только мясо этим болеет, а еще и машины заразить своими эмоциональными соплями хочет
Создай канешна, давно бы создал.
ИИ может лениться. Вместо поставленной задачи думает о другом. oreanda.ru/nauka_i_tehnika/iskusstvennyy-intellekt-kompyuter-nauchili-lenitsya/article1250495/
Можно, чеб нет?
Виталий Касьяненко
А что такое воля? Какова её природа?
Талант Халмурзаев
хочу - делаю
мне кажется, нет
пока нет
Волей и самоосознанием?
Так сами мы и есть такое изваяние.
Никак, при нынешнем уровне программистов никак вовсе.