Пробивное действие пули патрона 7,62×39 мм
Стальной шлем СШ-40 пробивается:
пулей со стальным сердечником на расстоянии 900 м с вероятностью 80—90 %,
бронебойно-зажигательной пулей на расстоянии свыше 1100 м с вероятностью 80—90 %,
Бронежилет 6Б1 пробивается:
пулей со стальным сердечником на расстоянии 600 м с вероятностью 80—90 %,
бронебойно-зажигательной пулей на расстоянии 1000 м с вероятностью 80—90 %.
Броня стальная высокой твёрдости толщиной 7 мм при угле встречи 90° пробивается бронебойно-зажигательной пулей:
на расстоянии 300 м с вероятностью 50 %,
на расстоянии 200 м с вероятностью 90 %.
Бруствер из плотно утрамбованного снега пробивается пулями со стальным сердечником, трассирующими, бронебойно-зажигательными и зажигательной на расстоянии 500 м на глубину 70—80 см.
Земляная преграда из свободно насыпанного супесчаного грунта пробивается пулями всех типов на расстоянии 500 м на глубину 25—30 см.
Сухие сосновые брусья размерами 20×20 см, скреплённые в штабелях, пробиваются бронебойно-зажигательными пулями и пулями со стальным сердечником:
на расстоянии 500 м на глубину 25 см,
на расстоянии 150 м на глубину 30—40 см.
Кирпичная кладка (ширина (толщина в кладке) стандартного советского/российского кирпича 12 см) пробивается бронебойно-зажигательными пулями и пулями со стальным сердечником (точнее, их сердечниками) на расстоянии 100 м на глубину 12—15 см.
Пробьёт ли АК рельсу? Отвечает СОБР
https://www.youtube.com/watch?v=BKloOxe6soc
Техника
Сколько мм стали пробьёт автомат калашникова с расстояния до 1 метра ?
разрушительное ранчо на ютубе есть
15-20
рельсу вдоль пробивает, какие там миллиметры
Нагима Якияева
речь не о железнодорожном рельсе, а о том, по которому ездит подвижная мишень?
самое главное нет аналогов...
Метров с 5ти рельсу..
Нагима Якияева
все 300 метров?