Техника

Назовите хоть одну концепцию науки, которая бы не изменилась со временем?

Ерлан Какибаев
Смотря что называть наукой. Она бывает внешней и внутренней.
Сестра Смерти
Лучший ответ
Закон сохранения импульса.
Настя Важина
Ерлан Какибаев Разве в квантовой физике он так же работает?
Наука выработала два надежных критерия (принципа), по которым можно отличить научное знание от псевдонаучного. Первый критерий – это принцип верификации (лат. veritas – истина, facere – делать), который предписывает только то знание расценивать как научное, которое можно подтвердить (так или иначе, прямо или косвенно, раньше или позже).
Принцип верификации дополняется вторым критерием, который был предложен крупным немецким философом XX в. Карлом Поппером. Это принцип фальсификации (лат. false – ложь, facere – делать), который говорит, что только то знание возможно считать научным, которое можно (так или иначе, прямо или косвенно, раньше или позже) опровергнуть. Наука постоянно развивается, идет вперед: старые научные теории и гипотезы меняются новыми, опровергаются ими; поэтому в науке важна не только подтверждаемость теорий и гипотез, но и их опровержимость. Псевдонаука не может обойти принцип фальсификации, потому что она, в отличие от науки, не развивается, а стоит на месте.
Если какое-то знание, утверждает наука, невозможно ни подтвердить (верифицировать), ни опровергнуть (фальсифицировать), то оно является околонаучным, псевдонаучным, лженаучным, паранаучным, но только – не научным.
Ерлан Какибаев "старые научные теории и гипотезы меняются новыми, опровергаются ими; поэтому в науке важна не только подтверждаемость теорий и гипотез, но и их опровержимость." Т. е. вы подтвердили мои слова )))
Много жрёшь быстро помрёшь, мало тоже
Mikhail Zimin
Ерлан Какибаев Если ты тело, то помрёшь, но разве ты тело?
Ломоносова помните?
«Ничто в этом мире не возникает ниоткуда...»
Закон сохранения энергии, закон сохранения массы, Е=МС2...
Все философские принципы, на которых строится познание...
А ещё, закон сохранения глупости, который требует гармонии баланса между умными и дураками...
Ерлан Какибаев Все они не работают на квантовом уровне в квантовой физике, там другие законы, дошло?
Конце́пция (от лат. conceptio «система понимания»):
Моя твоя не понимай
Любовь
Ерлан Какибаев вот именно, не истина меняется, а системы её понимания