Техника

Назовите то, что по крутости опередило своё время. Я ниже назову то, что считаю что это было круто и впереди своего времени

Приставка sega dreamcast
heavy metal группа iron maiden
операционная система windows
затворные очки nvidia,компьютерные игры с зд очками, очки: nvidia 3d vision,eyescream metabyte,edimentional,asus vr100(у меня есть проводные)
Эдвин Хаббл-знания о расширяющейся Вселенной
linkin park и slipknot-ранние альбомы nu metal/in flames melodic death metal
шлемы виртуальной и дополненной реальности (даже из обычного смартфона) -oculus rift,microsoft holo lens,htc vive,google cardboard и даже 2 обычные линзы с картонкой и hd смартфоном
Метод разделения переменных Фурье разработал в между 18 и 19 веками - для нахождения общего решения гиперболического дифференциального уравнения 2 порядка в частных производных. В результате применения его метода к анализу колебаний конечной одномерной струны Фурье внезапно пришел к бесконечным тригонометрических рядам. До лавинообразного применения его открытия в теории сигналов и электронике оставалось более столетия, у самого Фурье даже mp3-плеера не было.
Математические открытия практически всегда опережают свое время. Сейчас алгоритмы БПФ - быстрого преобразования Фурье - "зашиты" во все видюхи, звуковухи, смартфоны, домофоны, паяльники и даже в матюгальники.
Инна Веприцкая
Лучший ответ
Все отстало по времени, при диком замалчивании и забитии новейших открытий в разных сферах начиная с начала прошлого века - магнатами энергетических ресурсов - коих множество, и люди не знают в массе своей, все это - каменный век, как и ракеты....
Алёна Ермилова
все это было продуктом своего времени.
Elvin Dasdamirov
Поля Галуа, например.

Упоминать же такую срань как виндоуз в этом контексте просто неприлично.
Jamshed Mashrafov
Жавохир Хусанов с чего это срань то? Неумение чем то хорошо пользоваться не делает это плохим.
например на windows почти все игры, эмуляторы и direct x гораздо быстрее других api,к примеру open gl на линуксе
Кое с чем можно и поспорить)
Мы же об изобретениях и наблюдениях?
Колесо.
Религия.
Порох.
Паровой двигатель.
Квантовая механика, как новый раздел физики.
Полёт человека в космос.
Чёрные дыры в теории, после - практическое наблюдение.
Alexey Kisselyov
Жавохир Хусанов религия не круто
порох ничего хорошего
паровой двигатель хуже электрического, он как и любое топливо тормозит прогресс
квантовая механика не применяется на практике, потому до тех пор бред
полёт в космос-соглашусь насчёт Луи Армстронга который на Луну ступил своими нггами-это круто
чёрные дыры тоже согласен
Когда я был мелким пездюком по ящику показывали фильм "газокосильщик" и там была раскурена темка виртуальной реальности 3д очков, перчаток и прочего. А в продаже они появились совсем недавно. Каким образом они опеердили свое время, я хз... Возможно ты просто малолетний дебил, дрочащий на илона маска и по этому во всем видишь неебательский прогресс.
п. с. Странно что не написал про ебучий реактивный ранец, на котором еще летали на открытии олимпиады, когда меня еще на свете не было. Говорят у фанов Илона очень популярная хрень. Они еще любят повторять "будущее наступило" и все такое)
Жавохир Хусанов А ты зачем придурок меня оскорбляешь? Насчёт этой реальности так я взял очки из 1999 года за копейки у дебилов и своим гениальным не побоюсь слова умом приспособил их до современной видеокарты. Конечно такое было предсказано давно, и мной тоже было в детстве предсказано, но только сейчас осуществлено из-за "устаревания" старой и теперь непопулярной техники, которая раньше стояла как самолёт
Инна Веприцкая Метод разделения переменных Фурье разработал в между 18 и 19 веками. В результате применения его к анализу колебаний конечной одномерной струны он внезапно пришел к бесконечным тригонометрических рядам. До лавинообразного применения его открытия в теории сигналов и электронике оставалось более столетия, у Фурье даже mp3-плеера не было.
Математические открытия практически всегда опережают свое время.
Инна Веприцкая Блин... Вместо ответа коммент написал...