Техника

Что по вашему мнению является величайшим Открытием всех времен, назовите строго одно.

открытие электричества!
Законы Ома, Кулона, Тесла.
Далее: электрификация промышленности, автоматизация производства, компьютеризация делопроизводства, связи, ТВ.
Hovo Mkrtchyan
Лучший ответ
Колесо.
Nozim Tursunov
Народ по-прежнему не в состоянии понять разницу между открытием (законом природы или проироджным явлением) и изобретением (техническим устройством, созданным человеком и в природе не встречающемся) .
Колесо, одноразовый шприц и клей ПВА - это ИЗОБРЕТЕНИЯ, а не открытия. В природе колеса и шприцев НЕТУ.

А величайшим открытием является - на мой взгляд - открытие структуры и принципа функционирования ДНК. Вряд ли есть что-то важнее, чем понимать, как устроена жизнь на Земле.
Клей ПВА — дисперсия поливинилацетата в воде, с пластификатором и специальными добавками. Применяют для склеивания различных материалов друг с другом.

доказательство единой бесконечности от карена.
Макошь *
Насчет величайшего открытия не знаю, а вот величайшим изобретением всех времен и народов является письменность. Передавать информацию лично от родителей к детям и обезьяны умеют, но именно письменность открыла возможность длительного сохранения информации и широкого обмена ею. Именно письменность лежит в основе научно-технического прогресса и практически всех последующих открытий и изобретений.

Кстати, письменность - это ОЧЕНЬ трудное изобретение. Простые и очевидные изобретения "переизобретались" в истории много раз в разных обществах без коммуникации друг с другом. Но письменность, по всей видимости, была независимо изобретена не более двух раз за всю историю человечества, а может быть, и вообще один. Всё остальное - заимствования.
согласен с Светлана Лукьянова...
Адил Рагимов
америка
Lida Sirik
человек открыл ОГОНЬ (в том числе - в ДУШЕ)
Изобретение Любви. . Творцом
одноразовые шприцы
космос... для меня это действительно открытие все эти звезды каметы
видимо, дубина.
Hovo Mkrtchyan атомная - последняя версия первобытной.