Техника

Вы верите в возможность путишествия во времени? мне интересно Ваше мнение и если можно обьяснить.. . (у нас тут спор..)

Дима Ким
Путешествия во времени возможны. А возможность чего-либо всегда следует доказывать не рассуждениями, а прежде всего фактами. Так вот такие факты переноса человека во времени в нашей истории известны. Приведу лишь два из них.
Факт 1й. В 1912 году в английских газетах появились сообщения о появлении в купе поезда "Лондон-Глазго" человека из ниоткуда, который затем бесследно пропал, но оставил после себя материальное свидетельство в виде шляпы и кнута. История разворачивалась так. В том купе ехали молодая медицинская сестра и полицейский инспектор. Внезапно прямо из воздуха с криком ужаса в купе появился странно одетый человек в шляпе и держащий в одной руке кнут, а в другой - надкусанную краюху хлеба. После того, как незнакомец немного успокоился, он сказал, что его зовут Пимп Дрейк из местечка Четнем и он работает извозчиком. Инспектор заподозрил неладное и поспешил за кондуктором. А когда вернулся в купе, незнакомца уже не было, а медсестра лежала в обмороке. Придя в себя, она сказала, что пришелец исчез так же внезапно, как появился, а она от страха лишилась чувств. Инспектор начал расследование и в приходской церкви местечка Четнэм он обнаружил интересную запись за 176... какой-то год. Будто местный возница Пимп Дрейк однажды вернулся с ночной работы в полуобморочном состоянии и долго болел после этого. А немного выздоровев, рассказал, как возвращаясь домой с ночной работы, внезапно столкнулся в поле с железным дьяволом, имеющим один ярко светящийся глаз во лбу, и внезапно перенесся внутрь дьявола, где увидел странно одетых людей - мужчину и женщину - вероятно дьяволовых слуг. Но он воззвал к Господу и дьявол вместе со своими помощниками исчез.
От этого незнакомца в купе поезда начала 20го века остались его шляпа и кнут. Шляпа куда-то исчезла, вероятно была украдена любителем старины. А кнут остался и сегодня он демонстрируется в качестве одного из экспонатов в Музее естественной истории Лондона.
Факт 2й. В 198... каком-то году английские радары береговой обороны засекли непонятный объект, приближающийся к берегу со стороны пролива Ла-Манш (это между Англией и Францией) . На запросы объект не отвечал. А затем с экранов радаров исчез. Но объявился уже в самой Англии достаточно быстро. Это оказался боевой истребитель "Кертис" времен 2й мировой войны. И в нем сидел американский пилот Джейк Уилкинсон (фамилия и имя неточные, точные я уже подзабыл, но постараюсь найти) . Он рассказал хозяйке фермы, на поле которой не очень удачно приземлился, что участвовал в воздушном сражении с тремя немецкими мессершмитами, одного из которых он подбил, но другие два подбили его. На короткое мгновение американец потерял сознание, а придя в себя, увидел, что самолет падает в море. Но он смог выправить самолет и дотянул на полуподбитом аппарате до береговой черты. Ту же самую историю он рассказал потом прибывшему журналисту О-Хара из близлежащего городка (вот фамилию журналиста я запомнил) , который видел падающий самолет и сразу поехал на его розыски. А когда эта странная история была напечатана в местной газете, на ферме появились представители власти и забрали с собой американца. Официальная версия такова, будто этот американец свихнулся на почве увлечения старыми самолетами и вообразил себя прибывшим из прошлого. Но во-первых, пулевые пробоины на фюзеляже самолета были настоящими и свежими. Во-вторых, в архивах нашли запись, что в 1944 году в ходе воздушного боя над Ла-Маншем действительно пропал без вести американский пилот Джейк Уилкинсон, летавший на истребителе "Кертис". И в-третьих, фотографии Уилкинсона из архива и этого невесть откуда появившегоя пилота совпали один к одному.
Так что факты показывают, что перемещение во времени бывает. Но какой механизм и какие законы при этом работают- ученым пока не ясно. Может, в будущем мы сможем разобраться в этих процессах и сами начнем путешествовать во времени.
Бибiнур Кошкарова
Лучший ответ
Верю но с огромным трудом. Кто знает как далеко шагнёт наука, раскрыв природу времени (на данный момент наука не может внятно сказать что же такое время) . Весь дёготь в том что, если бы путешествие во времени будет открыто, почему бы людям из будущего не прилететь в сегодняшние дни и не поделиться секретом путешевствия, или хотя бы рассказать что в будущем всё будет хорошо..
Бибiнур Кошкарова А если даже такой человек из будущего прилетит и поделится своей информацией, кто ему поверит? Во-первых, чисто техническая информация о принципе путешествий во времени может оказаться нам непонятной примерно как непонятным будет устройство компьютера человеку каменного века. Во-вторых, как он докажет, что он прилетел из будущего? Покажет свою машину врмени? Ну и что? Кто из нас разбирается, как должна выглядеть настоящая машина времени?
Нет! Из курицы, пропустив ее через мясорубку, можно получить фарш. Но из этого фарша эту же курицу уже не сделать!:)))
^lill ^epo на нашем технологическом уровне, хочу заметить
Дима Ким это конечно интересно так думать..и я так думала....но .. если исправить прошлое, изменится настоящее, и ты не будеш знать о том что было... врядли будет желание вернутся (не просто так же изобрели машину времени..)... тоесть её не будет....
в одном из комментов вы написали что это теоретически вероятно? гм гм... покажите Мне ОПЫт.. где проверялась данная теория... если нет.. то это гипотеза.. .
Ну по теме... путешествия во времени. особенно в прошлое.. будущее это да хоть чрез 1млрд лет.. невозможно.... низя вот и все.... физика, разум, и все материальное что невечно непозволяет вернутся.... вооще никак.. .
а вот перемещение в пространстве иначе телепортация.. возможна. уже были эксперементы.. но не на живых существах... .
ТАК и невставлять мне коммент что вставили всем... ченить иное придумайте.... а если хотите вставить... невставляйте. ибо уже читал.
ну как тут можно верить или не верить?
это всего навсего вопрос вероятности, данного процесса и технологического уровня
очень прикольную модель написал Курт Воннегут
запустите поиск по слову Трафальмадор
Возможно.. . купи билет на самолет в то место, где часовой пояс с разницей в часа 3, и лететь тоже часа 3... здесь сядешь допустим в 10.00 а в месте прибытия в это время будет 7.00...и прилетишь туда в 10.00. Не успеешь моргнуть, и в одно и тоже время будешь в разных местах.
Aika Boo
если удастса исказить пространство, то есть вероятность исказить и время )))

а сам считаю что путешествовать во времени невозможно!
Дима Ким Урю!! тоесть это на самом деле...вот блин....ноя согласна, теоритически вероятно... практически - нет..(
хотелось бы верить, но этого не существует. хотя путешествие во времени было интересным и полезным
я верю и думаю что ето возможно
и не возможное возможно. золотые слова.. . конечно надо верить в то что хочиться!
Так мы всю свою жизнь путешествуем во времени, только это дорога в одну сторону, правда с различной "скоростью"