Техника

Ваше мнение о усилителе Радиотехника у 101

Здравствуйте, хотелось бы спросить ваше мнение о Радиотехника у 101. Можно ли его назвать достойным экземпляром в своем классе? Во сколько бы вы отценили его при продаже(в состоянии на твердую 4, т.е. допустим в него никогда не лазили и требует он только замены электролитов). А может кто продает сей аппарат, а то мог бы купить.
Alex Legend@rniy
По звуку "никакой".
Но пользуется спросом, так как имеет разъёмы советского стандарта и выходное сопротивление 4 ом, что обеспечивают мало какие простые, недорогие импортные усилители.
Покупать не советую-лучше из советских возьмите БРИГ, БАРК. (Если ОДИССЕЙ, то только Высшего класса, но не первого) Если у Р-101 коэффициент гармоник порядка процента ( и также уровень шума велик для современной цифровой аппаратуры, хотя достаточен для виниловой вертушки и кассетника) , то у названных мною сотые доли, т. е . прозрачность звучания на уровне среднего "пионера".А цена мало зависит от марки и качества звучания- берут такие вещи ностальгирующие по "ретро", у кого, к примеру ламповые приёмники сохранились.
Покупать эквалайзер не советую- всю необходимую обработку звука (помимо эквалайзера- ревенебрация и шумопонижение как минимум) с успехом обеспечит любая компьютерная звуковая карта с бесплатным программным обеспечением. Электоролиты менять, вообщем, необязательно. При необходимолсти можно подцепить в парралель несколько малогабаритных современных импортых кондесаторов, что обычно и практикуется.
Андрей Филиппов
Лучший ответ
Хорошая аппаратура 80 -х годов !
Однако случись ремонтировать -повесишся.
Элементарной базы просто нет придется покупать снова целиком.
По качеству звука -средней горбатости ,
Очень хороший эффект дает использование в паре с эквалайзером
Прибой Э-024С . 16 полос на каждый канал !
Прибой вытягивает звук довольно изрядно - на уровне современных аппаратов
HiAnd . Конечно если не смущают размеры стойки ...
Прибой сейчас можно купить вообще за копейки -практически свесу ...
Аппарат практически не ломается - НЕЧЕМУ !
А вот аккустика Радиотехника полное говно . Рекомендую Электроника AC90 (если найдеш конечно )
Рустам Баходуров элементной базы для такой аппаратуры - пруд пруди. А вот насчёт аккустики "Радиотехника" согласен. если хошь наделать много шума и довести соседей до истерики - подойдёт, а для качественного звучания надо чё-нить другое.
там замена кондеров по-любому требуется, а так вполне пристойный аппарат
Как усилитель- ничего хорошего, по параметрам. Не сравнить с "Бригом","Амфитоном""Одиссеем",и др. В плане ремонта- ничего сложного, кроме блока индикатора, ибо, если сдохнет, к нему не найти не индикатор, не М/С. В основном- дохнут электролиты. Специфический дефект- возбуд на всех режимах, при неисправности блока корректора. (ёмкости).
A S
когда-то был не плохой
Артем Жуков
помню был такой - 20 ватт. неплохой, не сильно мощный. Из рук в руки можно глянуть
Эста Li
Alex Legend@rniy Да вот только отложил газету в сторону...Барыги одни мля! 6т. полновесных рублей за такой аппарат просто не реально!!!
О таком сказать ничего не могу, но у меня "радиотехника 7111" работает без проблем уже 24 года, звук - закачаешься, отличные характеристики. По сравнению с ним 500-ваттный сабвуфер Техникс ( стоит у меня для красоты) дерьмо.
Вера Копытова
Он же вроде всего 10 Вт в номинале, смех, короче
когда у меня был трёхколёсный велик, я думал на зэпэре классно покататься!