Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Захотел подключить усилитель Radiotehnika У-101 к компьютеру, нашел гайд по этому купил переходник с советского штейкера (5 контактный) на колокольчики (тюльпаны) и купил переходник с колокольчиков на миниджек (3,5 разьём) , подключил, но не хочет работать, я подумал что может нужно колонки подключить, но у меня нету советских колонок, есть только новые, я их разобрал, но там только 2 проводка, пытался так засунуть, результатов это не дало. Нашел ещё 1 5 канальный штейкер, разобрал пытался методом тыка скрутить в каждую ничего не помогло, может подскажите что можно ещё попробывать сделать?
Техника

Усилитель Radiotehnika У-101
Проверь сначала, есть ли выход на компе, воткни любые наушники с мини-джеком в гнездо выхода. Но лучше настраивать на линейный выход, см. в интерфейсе управления звуковой картой.
Потом смотри, работает ли вход на усилке. Ткни иголочкой в 5-контактный разъем, 1 и 2-й с любого края. В колонках загудит, это и есть рабочие каналы. Ну или индикаторы отреагируют. Крайний - левый, следом правый, по центру - масса (общий) . Затем проверь переходники, также на гудение, касанием пальцем за центральный контакт, следом джек. Нет гуденья - неправильная распайка.
Если есть паяльник и сноровка, лучше спаять один шнур - джек и ОНЦ-ВГ (5-контактный) .
Если колонок нет - худо. Можно прикрутить любые пассивные, от любого муз. центра, или опять же наушниками проверить, не помню, какое там гнездо

" я подумал что может нужно колонки подключить, " А разве можно как то иначе?
"но там только 2 проводка, " А сколько надо, что бы ток (звук) пошел через динамик?
"Нашел ещё 1 5 канальный штейкер" Куда в стерео усь. такой шнурок можно прилепить?
Проблема может быть в аудиошнуре, не пользуй переходники, спаять его плёвое дело, надёжней будет...
Без колонок звука не услышишь.
Новые то колонки зачем разобрал?
Там только 2 проводка. А сколько надо?
Новые то колонки зачем разобрал?
Там только 2 проводка. А сколько надо?
Имею неисправную радотехнику. Купил шнур 5 ДИН на 3,5 джек. Подключаю к ПК, выбираю универсальный вход, еле слышно в колонке звук. Долго я его мучил. Пока не купил осциллограф. Оказывается распиновка шнура была не верная, разрезал шнур - перепаял. Он даже запел, но не очень громко. Все же не исправен. Надо чинить. Но теперь с исправном шнуром проще. Это я к тому, что купить разъем и спаять проще.
Элементарно. Подключаешь сзади 2 колонки и шнур из компа - выход на вход - усилителя. Не перепутай с наушниками выход или вход. Шнур сам спаяй хороший, а не древний. Делов на копейку.