Техника

Сравнение Радиотехника S90B или Электроника 35АС-015. Что по вашему мнению лучше/почему?

"Одинакого" ((С) ЕГЭ) они звучат, если к ним "аудиофильские" платиновые провода не цеплять по цене 434990 целковых, конечно.
ГОСТы тогда действовали ещё, возможно, несмотря на некоторые элементы разгильдяйства
На год выпуска смотреть надо. Желательно, чтоб до 1985 года произведены были.
Старение дощатых, пластмасовых деталюшек и всяких разных диффузоров-фильтров частот обсуждается в отдельной теме.
Дебилдинг (peresroika) сильно долбанула по качеству продукции.
Для акустической диареи мокоревичей и грибеньщиковых вообще достаточно 6АС.
Коэффициенты гундосости и заунывности в полосе частот 300Гц-3000 Гц эти лежачие подруги передадут в первозданном виде за смешные деньги.
В разы меньше места занимают- вот их дополнительный плюс.

Иг
Игорь
Лучший ответ
по-сути это 2 полноценных гавна, разница в деталях и на звуке это не сильно сказалось. База динамиков одна и та же, фильтры не особо отличаются. НЕТ звука ни в одной, ни во второй, обе- на свалку. 75ГДН- не динамик, а гавно, 20ГДС- еще хуже, 6ГДВ/10ГДВ не стоит и 100 руб. На авторынках можно купить пищалы за 300-500 руб раза в 3 лучше- пару. МНЕ стыдно будет к своему усилку это гавно подключать! Он достоин работать с совсем иной акустикой. .
Ты еще про акустические шнуры спроси для них! Аля- рынок электрики, любые многожильные силовые провода на 220В с таким гавном рулят.... лищь бы сечения хватало.... Или ты "Норд-осты" за 20000баксов/ метр к ним подключать будешь?
Конченная хрень типа "микролаба", что подороже чуток стоят- выепет эти акустики. Чутье 86дБ- ужас! Нет, есть акустики с чутьем и 84дБ, которые даже стоят 100000 баков/ пара, ТАК ОНИ РОВНЫЕ и звучат так, что многие "мониторы" в отсосе! , за то и ценят их!
Береги Love
два разных производителя с одинаковым классом. .
с одинаковым набором динамиков. .

звук тоже одинаковый. . но лучше любого современного китайского гавна. . многое зависит ещё и от усилителя..
Да одинаковые акустические гробы, отличная подставка под цветы и другое
Андрей Жигалов
Действительно - оба комплекта оставляют желать лучшего. НО если других альтернатив не намечается, то только ставить рядом и определить на слух именно Вашими ушами.
Антон Нефедов
Во первых кто считает эти колонки говном, является сам говном рождёным от говна! Данные ас по своим хар-кам и звучанию переплюнут не только современные ас именитых брэндов в различном ценовом сигменте, но и многие винтажные ас того времени. И дело тут не в чувствительности. Электроника как и s90 ас высокой группы сложности. Но отличия у них существенные, s90 щелевой Фи, у 35ас 015 Пассивный излучатель Пи. Маленькое преимущество 35ас 015 только в одном, чуть большей отдачи нч спектра. Из минусов 35ас-015 1) большее число нелинейных искажений благодаря второй подвижной системы Пи 2) На высокой мощности или инфр. нч, Пи может выдовать очень ощутимые призвуки в виде щелушения попердывания или похрюкивания. 3) Пи система нестабильная, из за меняющейся жесткости самого подвеса от времени, температуры, условий, настройки самой системы могут плыть, в фазоинверторе менятся нечему) 4) Часто бывает что что у электроник выходит из троя сам Пи, расклеивается клей, ещё хуже трескается подвес, тогда владельца ожидает геморой и полная переделка системы, найти Пи почти невозможно. 5) Не зеркальное расположение сч и вч не обеспечивает хорошей стереопанорамы как у s90. 6) отсутствие с зади разъёмов для подключения у Электроник. При правильном расположении и с учётом аккустических данных помещения, с качественным усилителем, данные ас могут удивить даже некоторых искушённых слушателей, и удавить по звуку многие современные ас и винтажные различного ценового сигмента