Техника

Ваше мнение о вреде свч-волн на организм человека.

Читал много статей, есть противоречия. особенно понравилось там, где пишут про помутнение хрусталиков глаз. "вам это надо? ", откажитесь от использования, там же канцерогены. а потом предлагают купить у них прибор " гамма-7". еще там писали, что нацисты жаловались на недомогания после использования микроволновок.
хочу услышать ваше мнение.
Даша Фундук
Не полезно, это точно, но по совокупности всех факторов приходится выбирать. Наблюдать за продуктом в печке, конечно, не надо, само работает всё. Включил аппарат, выйди из кухни, она позовёт, когда процесс завершится.
___
А за окном ЛЭП, а в мясе магазинном антибиотики и формалин, а.... и т. д. Поводов и даже причин для "страшилок" более чем достаточно.
Гамма-7 приносит пользу его продавцам ОДНОЗНАЧНО
У ентого нациста три непрочитанных сообщения)) ) Мобильник всегда с собой, в отличии от микроволновки включённой

По поводу возможного использования микроволновок немцами на территории СССР в военное время - бред, ибо "свет" в деревне (недалече от областного центра теперешнего ЦФО) , где жили мои родственники, провели только в 1955 году. Питать СВЧ-печь от бензогенератора хлопотно и дорого. Их только на радиостанции хватало, по всем источникам.
Таша Дима-Макаренко
Лучший ответ
По началу говорили, что телевизоры тоже вредные, а теперь вас дубиной не оторвать от него....))))) ) " И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а бяззубые старухи их разносют по умам"....
дуракам в дурдоме ножницы не дают, шоб не поранились. Так же и с микроволновкой. Если башку туда не совать, и не спать в обнимку с влючёной микроволновкой, то полезнейший девайс в хозяйстве.
"нацисты жаловались на недомогания после использования микроволновок" - да жаловались, но только те нацисты, которые летали в 45 году на летающих тарелках, но теперь то они живут в антарктиде, под землёй! и пользуются микроволновками, чтобы не закоптить девственный антарктический снег, и не выдать своё место пребывания.
И "гамма -7" прибор полезнейший! Ведь надо шоб идиоты деньги тратили, если нету фантиков мавродия, нуна выпустить чо нить по заманчивее!
>> нацисты жаловались на недомогания после использования микроволновок.

Первая в мире СВЧ-печь «Radarange» была выпущена в 1947 году фирмой Raytheon и была предназначена не для приготовления пищи, а для быстрого размораживания продуктов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь

Причем здесь нацисты?

СВЧ излучение не только в микроволновке используется.
Полицейские радары, локаторы, спутниковое телевидение, медицинское оборудование (УВЧ прогревание) , сотовые телефоны, датчики движения (охранная сигнализация).. .Перечень очень длинный.
Даже компьютеры. Процессор вашего компьютера на какой частоте в гигаГерцах работает? :)))

Слабое воздействие СВЧ на организм мало изучено,
есть только данные по воздействию СВЧ высоких мощностей (в основном радиолокаторы) .
Микроволновка не самый опасный прибор. Магнетрон излучает только когда закрыта дверца. Снаружи микроволновки излучение не фиксируется и в приготовленной пище то же отсутствует.

А вот остальные источники СВЧ облучают нас круглосуточно.
Не разговаривайте по сотовому телефону и не будет у Вас помутнения хрусталиков и разжижения мозга.

То что пугают и предлагают сразу же что нибудь купить - Вы же должны понимать, что каждый зарабатывает деньги как может!

А самое большое количество канцерогенов находят, как не странно, в банальной картошке "фри",
которую жарят в масле месячной давности (привет Макдональдсу, Курочке-рядом и другим забегаловкам быстрого питания) ...
Саша Миженин
Ну да. Вредно.
Не лезь под излучение вредно не будет.
Сергей Анч
Ага. . А я от одной дамы услышал.. как же там. . "Я не буду пользоваться микроволновкой, потому что ведь излучение в еде остаётся".
Ничего от этого не будет, особенно у современных микроволновок. Изучите принцип действия поподробнее и всё станет ясно. Там стоит магнетрон, который заставляет электроны в теле колебаться. Из-за этих перемещений электронов и происходит нагрев. Конечно, если башку свою поставить напротив магнетрона, то электроны будут колебаться в голове и вам это не понравится. И нацисты несчастные пользовали несовершенные устройства, которые не были точно направлены на рабочее поле. Сейчас корпуса изолированы и магнетроны более совершенны. Но ставить микроволновку боковой частью к лицу всё ж не надо. Обычно магнетрон стоит с той стороны где находится панелька управления - он довольно массивный. В добавок, кстати, быстрый нагрев большой массы невозможен из-за особенностей работы - Нагрев происходит у поверхности продуктов (15.-2 см) , потому что амплитуда колебаний маленькая. Режим "Разморозка" уменьшает частоту и продукт прогревается лучше, но дольше. Так что на высоких частотах вы вряд ли получите эффект, если не прикладывать микроволновку к голове. Колебаний банально не дойдут на большом расстоянии.

Вообщем соблюдать ТБ и всё будет окей. Голову не пихать внутрь, оружие сделанное из магнетрона на себя тоже не направлять =)
Наталья Лунгу
на костре жарить тоже не полезно, и вообще - лучше не вдыхать, а только выдыхать, но это хрен получится.
Ольга Васюкова
об этом узнаем лет эдак через 20...
Namiq Mamedov
Бред - продолжительность жизни растёт, население увеличивается, а вот общий уровень интеллекта, похоже - величина постоянная и его достаётся всё меньше и меньше, на душу населения ...