Техника
Что будет если поднести магнит к кинескопному телевизору???
Синтез тяжёлых ядер.
Попробуй - и увидишь.
Вот странные люди. Ты вроде любознательность пытаешься проявить. Тебе действительно интересно, что будет, или ты просто так, потрепаться хочешь? Если интересно, да к тому же есть возможность узнать правду из уст самой природы - ПОЧЕМУ ты задаешь вопросы, вместо того, чтобы взять и попробовать? Видимо, тебе это все-таки недостаточно интересно...
Будет нарушение цветопередачи, но, если петля размагничивания исправна, то после выключения и включения (кнопкой на панели) всё придёт в норму.
К черно белому - искажение геометрии.
К цветному - искажение цвета, геометрии и намагничивание маски.
Тазагуль Абдипаизова
и бандажа
Сила Лоренца возникнет, всё по канонам. Забавно, уже выросло поколение, которое так никогда не делало, а я ещё помню как после мамкиных звездюлей сгонял цветных зайчиков с экрана. Куском от динамика, кажется, уже не помню...
Дарья Гришкова
ЕГЭ однако!
Андрей Бубнов
На ч. б телеке это было безопасно, теневой маски нет. Но менее интересно.
Проверь, многие проверяют !
абычный то ничё и подносить нада туда где лучи расходятся в узком месте . к экрану - ничё не будет
Если телевизор включен, изображение исказится. Если долго держать, то намагнитится маска и будут искажения, пока не размагнитится.

Током не шандарахнет и не взорвётся, попробуй и посмотри, проверь ответы выше.
будет искажения цвета и геометрии картинки. Там есть металлическая тонкая сетка как механическая маска для определения границ пикселей. При поднесении магнита она намагничивается и остаточная намагниченность отклоняет траэктории электронов и потому картинка остаётся не правильной когда убрать магнит. Телевизор может излечится сам. Когда включать телевизор он подаёт питание на размагничивающую катушку, она идёт по контуру экрана кинескопа. Магнитное поле переменное затухающее размагничивает сетку в экране. Потому чтобы убрать магнитный след на экране можно включить и выключить телевизор пару десятков раз.
если на пальцах то электронная пушка выстреливает электроны (магнитные шарики) и с помощью отклоняющей системы они летят и попадают в прямоугольные дырочки, на дне этих дырочек есть люминофор и он засвечивается. Чтобы более правильно попадать в дырочки ставится металлическая сетка. Когда поднести магнит то эта сетка намагничивается и своим полем отклоняет электроны и они уже не попадают в свои дырочки а летят в другие. От этого и меняется картинка на экране.
Дискотека