Техника

Почему так? При ознакомлении нового телефона... у одних уходит всего один час, а у других несколько недель?

Graff Antipohmelin
Graff Antipohmelin
47 360
Зависит на сколько тебе это интересно
Елена Ященко(Чорна)
Елена Ященко(Чорна)
49 887
Лучший ответ
Если это ваш первый телефон, может и не один месяц !
Анна Ковалёва
Анна Ковалёва
58 102
на реальное ознакомление с телефоном уйдут годы. Что за час, что за неделю - это все достаточно поверхностно.
Али Мажидиян
Али Мажидиян
87 415
Влияют три вещи а) способности б) интерес к новой игрушке (от этого зависит, на каком уровне изучение останавливается) в) опыт. И то и другое и третье могут отличаться на порядок, если не больше ;)
с 2001 один телефон, привык
@[
@ule [Official Page]
90 299
Витя Шкодских 3110 это машина
Ничуть. Андроидды были синхронизированы с гуглом, Симбы с ови, и так далее.
Зарегился, разрешил установить нужные проги, скачать книгу и блокнот и всё. Час на всё про всё. Остальное по мере необходимости
SF
Sergey Feger
77 698
...почему...

Тайна сия велика есть!
Алихан Усонов
Алихан Усонов
73 767
опыт, интерес, да и все по разному думают, я не о том что кто-то глупей или умней
Наоборот с нуля очень легко учишься
нажимашь все подряд и смотришь реакцию системы.
А вот если пользоваоюлся уже чем-то другим с отличным интерфейсом то проблемы возникают.
Простой пример сколько требовалось в детстве чтобы научится играть на 8битной приставке? 2 сюминуты ии 1.5?
К примеру интерфейс кнопочного сотового.
Если ты им ни разу не пользовалсяи тебе нужно открыть меню.
То ты
1 нажимаешь кнопки наугад и смотришь реакцию сичюстемы.
2 просто им пользуешься и случайно выявляешь новые функции.
Другой вопрос если ты пользовался чем то хотя бы компом или приставкой.
То ты думаешь на приставке активное меню высвечивалось. Ага как выделить меню (их ведь там 2). Таак, где тут стрелочки, где тут кнопка enter или tab?
Три сивола на клавише и никакого подобия caps lock и все срвзу мозг попадает в фрострацию.
Тоже самое происходит когда в microsoft внезапно меняют интерфейс пользователя, который был интуитивно понятен и привычен.
Возникают проблемы именно когда чтото знаешь или знаешь много когда не знаегт ничего тв просто взаимодействуешь интерактивно.
Евгений Волков
Евгений Волков
51 160
Час у тех кто потратил месяцы на их изучение.
Вова Вакулин
Вова Вакулин
91 868
Привычка)) Вот я с телефонами, планшетами, ПК, на ты...
стареешь
Вербальное, абстрактное, и логическое мышление у всех по разному развито. Мне хватает 10-30 минут на все.
уточните: ознакомление телефона с кем? )
Евгений Балдин
Евгений Балдин
51 493
Думаю что кроме разработчиков телефона, никто не знает всех его возможностей на 100%.
Сабина
Сабина
41 364
Пропадает интерес к таким вещам. Нынешний свой телефон я за год еще не весь изучил хотя раньше делал это за день
При разработке интерфейсов компании важно чтобы его удобство покрыло максимально широкую часть аудитории. Максимально широкая часть аудитория, как правило, всякая *б**ь. Поэтому интерфейсы в итоге получают развитие именно в области своей ***нутости. У большинства, тех, на кого он расчитан, уходит час, чтобы его освоить - он буквально как под них создавался (ну так им кажется). У других, нормальных людей, уходит много времени чтобы понять, освоить и привыкнуть к тем глюкам и нелогичным решениям, которые заложены в интерфейс устройства (ну например, на Xiaomi Mi UI 9 чтобы посмотреть сколько осталось места на карточке, нажо зайти в раздел 'О телефоне'; вот спрашивается, что он там делает, этот раздел?). Но для тех кто ничерта не понимает в том как вообще работает электроника, как устроена файловая система, для тех, кто думает, что смартфоны - это вещи наделенные ИИ, и тем, кому нравится гладить пальчиком экран - это как бы логично, карта то в телефоне вставлена, значит и раздел должен называться 'О телефоне'.
Кто на что учился

Похожие вопросы