Техника

Розетка искрит сама по себе. Что делать???

вызвать электрика
Zhubanish Igenov
Лучший ответ
Отключить, разобрать, найти причину и исправить..
Если это проходная розетка, искрить может не только от коротыша. Ослабший крепёж проводов...
И это – чаще всего !
Ослабли контакты-затянуть отвёрткой.
Значит от нее шлейфом питается другая розетка. С других розеток ( следующих по линии или за стеной в этом же месте) все отключить, обесточить квартиру, открыть крышку розетки и протянуть расслабленные соединения.

Если изоляция проводов обуглилась - развести их чтоб друг на друге не лежали и замотать изолентой.

Если на корпусе есть сажа - очистить.
Отключить автомат, разобрать, подтязатянуть контакты, почистить провода если окислены.
ремонт, -обжать контакты или заменить розетку
Rikz Харин
Заменить!
Электричество отключать для начала. Это короткое замыкание (но тогда она должна ооочень сильно искрить) или к этой розетке шлейфом (в стене) подключена еще одна и именно это и искрит. Или если вилка воткнута то в розетке плохой контакт. В любом случае пользоваться этим нельзя. И пожар может быть и отравиться продуктами горения пластика (нагреваемого искрами) можно.
Минять ризетку.
Жанна Молтан
Чинить
Перед разбором розетки выкрути обе пробки или выключи оба автомата на счётчике.
Розетка жужит шкварчит, если в розетку чтото включено то раскрутить и поджать контакты что прижимают штырьки вилки. Если не включено ничего то раскрутить вынуть розетку там должно быть 2 пары проводов соединённых паралельно. Вытаскиваешь 2 проводка из 1 клемы зачищаешь проводки и клему вставляешь обратно, также вынуть другую пару проводов с одной дырки и почистив закрутить обратно. Если же там скрутка то также окуратно раскрутить почистить провода нождачкой и скрутить обратно. Перед разбором и вытягиванием проводов сфотографируй чтобы потом не запутаться что куда идёт дабы небыло феерверка.
если хочешь лезни а если хочешь электрика вызови