Техника

почему при включении телевизора розетка искрит?

Taniusha Branashko
смотря что за телевизор. если он изначально включен кнопкой включения и вы включаете его путем вставления вилки телевизора в розетку и она (розетка) единовременно моргнет искрой, то это нормально (нагрузка, разность потенциалов....) . а если телевизор уже включен в розетку, то действительно нужно производить ремонтные работы с розеткой.
Галина Морякова
Лучший ответ
Совершенно солидарен с "виктор лонь". И хотел бы предупредить, включать и выключать электронную технику надо грамотно. Иначе она просто сломается (сгорит) . Я наблюдал дичайшие случаи когда 200-300 тыс. рублей таким же способом, как у вас, вылетали в трубу.. . А надо было просто нажать (отжать) кнопку.
Электроника - наука о хреновых контактах. Сами поправить не можете - зовите электрика. А то коротнёт...
Людмила Зыкина
Срочно вызывай электрика, а то скоро не куда будет возвращатся с работы!
ничего не надо обесточивать.. 220в не смертельно... (сам пробовал) берешь и подтягиваешь контакты и все будет хорошо, можешь их еще и почить, а так же проверить соединения проводов с контактной группой..
Плохой контакт в резетке или вилке. Не включайте TV и вызовите электрика.
Потому что контакт плохой, нужно раскрутить и открыть розетку и подкрутить винтики затягивающие провода на контактах. НО предварительно ОБЕСТОЧИТЬ КВАРТИРУ на счетчике в щитке!!!!
Та разетку кебе надо быстрее!
контакты отходят. лучше вызвать электрика, он поправит, а то так и до пожара недалеко
Marina Leahu-Tcaci
Возможно это заряжается конденсатор импульсного блока питания выпрямителя, он стоит сразу после диодного моста. Вызывайте телемастера пусть меняет (или ставит) терморезистор.
Aglaia Croitoru