Техника

При включении ТЕЛЕВИЗОРА (ЭЛТ), белый экран, который через 5 секунд вырубается!

Что делать???? Обращение к мастеру или в сервис центр НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Inessa Lapo4Kina
это неисправность какая-то. срабатывает защита в БП.
а что нужно ответить-то? назвать конкретно, например 32С1 в блоке xxx?. Увы, я лично не телепат. А мастер разберется точнее.
Ищи, какой из каскадов перегружает БП.
Иринка *******
Лучший ответ
Inessa Lapo4Kina оу...спасибо большое....а как найти, какой из каскадов перегружает БП?
Белый экран (с тонкими косыми полосками) означает, что кинескоп открыт полностью. Нужно смотреть напряжение питания видеоусилителей на плате кинескопа, оно должно быть в районе 170 - 200 вольт. Если около 0, проверяем цепь его подачи со строчника, особенно разрывной балластный резистор. Если видеоусилители выполнены в виде одной микросхемы, скорее всего ей кранты. Кроме того, нелишне проконтролировать подачу питания на строчную развертку. Обычно оно 115 В, в моделях с большим экраном 135 В. Если я что непонятно написал, либо нужен мастер, либо сами изучите схемотехнику телевизоров, это несложно, особенно, если не заморачиваться с декодированием цветов.
Это как к доктору по телефону ходить
Болит живот может климзу сделать а можа почки оторвались
Вопрос:
У меня болит живот, очень сильно, сбоку чуть ниже пупка.
Что делать??? ?
Обращение к врачу или в медицинский центр НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Ответ:
да у тя апендецит.. . значит так.. . режишь жывот, потом тыкаишь.. . пальцем в разрез.. . пока не потеряишь сознанее (без скальпиля здесь необойтись)
Сергей Креч
нет коррекции ОТЛ.... все каскады работают на полную мощь... бери схему и тыкай в контрольные точки... (без осциллографа здесь необойтись)