Техника

Купил мультиметр, обычный DT 838, щупы ничего не измеряют

Он включается, появляются нолики, подключил щупы правильно, но они ничего не измеряют, пробовал на батарейке, совал в розетку, как на видео с ютуба, конечно я всё переключал в правильное положение, но всё по нулям. Он сломан, или я что то не так делаю?
Juni Janan
Провода прозвони, какой то в обрыве. Для этих проводов это нормально из дерьма сделаны
Екатерина Ермолова
Лучший ответ
В розетке АС а не DCV....AC - Это переменное напряжение на предел 750 надо ставить.... ДС постоянное напряжение на нем переменное не измеряется.... Инструкцию надо было прочитать сперва....
Три варианта. Первый - не до конца всадил щупы и они висят в воздухе. Второй - проблемы с поворотным переключателем, проверь в других режимах. Третий-одним из своих измерений ввиду жопорукости спалил предохль.
Роман Чибизов
Может в нем самом попробовать заменить батарейку.
Ямова Олеся
Raushan Kh. Kabilova У него горит индикатор)
ставь на омы и перемычкой из провода замкни - появится показание ОК, нет - в помойку
Лана Петрова
Поверни на 180 градусов от его нынешнего положения и закороти проволочкой самое нижнее и второе снизу гнездо. Если запищит, то исправен. Или ты сжег его уже, когда в сеть совал.
******
Ты не рекламу нам показуй сфоткай как щупы в мультик включил
Переключи на "пищик" и замкни щупы
Макс Иманова
Juni Janan что фоткать? Чёрный снизу, красный посередине, до упора вставлены
Ставь на прозвонку и по очереди втыкай каждый штур от общего на омы. Неужели голова не соображает?
Juni Janan Я только купил его, для обучения пользованием
покажи как делаешь прозвонку.
правильно щупы подключать: com - чёрный, vΩmA - красный
Николай Фомин
Никогда ничего не покупай в DNS
Там только хлам продают
Самый поганый магазин какой только можно найти
Murad Nasrullayev
если не совал никуда, поверни на значёк вай фая, вставь чёрный щуп в COM и красный в средний, и замкни щупЫ, если зазвенит-исправен
Josh Allanazarow
Juni Janan Не звенит
Juni Janan Ну я совал в розетку, ради интереса, как на видео с ютуба, переключил на 750 перед этим, никаких проблем быть не должно было
Вопрос, где он куплен. И какого качества щупы и контакты с проводами.
Juni Janan DNS, а какого качества? Мне откуда знать, он 500р стоит. Но по отзывам почти у всех всё норм https://www.dns-shop.ru/product/5346697231563330/multimetr-tek-dt-838/