Техника

Подскажите пожалуйста, что это? как называется?

Если ты про развалившийся элемент... то это дроссель. Как вариант можно аккуратно смотать красный медный провод (в лаковой изоляции) посчитав число витков. Подобрать подходящий резистор (на 200-500 кОм подходящих габаритов) и перемотать его. Если повезет, и он не влияет на частотную характеристику аппарата (с которого ты его вытащил) то работать будет.
В продаже готовый такой найти почти нереально...
Александр Белокур
Лучший ответ
Маша Ковтун проводок между статором и щеткой. в таком состоянии был. это болгарка. надо заменить а как называется не знаю.
да так практически и сделал. болгарка работает, пока. хотелось бы новый поставить, буду искать
Гыы... Это какая-то КАКА !

А серьёзно – из резистора МЛТ сделали (пытались) дроссель. А резистор взял и развалился! По неясным причинам..
Чего он цвету то такого.. отвратительного ?? Проволока вроде не горела... Они её на горелый резистор мотали чтоль ??

Кака, короче..

Найди вот такой дроссель ДМ-0.2 (можно 0.1, но х. з. какой там ток.. 0.2 наверняка) с индуктивностью 100-200 мкГ. Думаю в самый раз будет..
Да не заморачивайся, толку от него там не бъло особого, его отсутствие не заметиш
Бесполезно гадать.
Датчик явно связан с дрекселем судя по разъему справа.
Ну а что-как, хрен его знает.
Что на левом конце вообще не понятно...
Это работает в роле предохранителя. Главный вопрос - Из-за чего он сгорел!
Наиболее вероятно сгорел двигатель.
Т@тьян@ )))))))))
Маша Ковтун из за чего он сгорел (лопнул пополам) не знаю но болгарка работала. вот так было до того как снял. потом соединил две половинки, заново перемотал той же нитью, запаял в термо усадку. так она и работает со сгоревшим дросселем. как долго проработает не знаю. потому и спрашивал что это за штучка. для поиска и замены.
Т@тьян@ ))))))))) Это выполняет роль предохранителя. Предохранитель перегорает если по нему идёт Ток больше, чем на который он расчитан.
Это от техники что-то вроде "болгарки", дрели… ? Возможно диск в какой-то момент заклинил и это конечно резкое повышение Силы тока. Один раз выдержал, второй, а на шестой раз сгорел.
Предохранитель не защищает технику, предохранитель защищает электропроводку от возникновения пожара.
Вы востановили цепь, техника работает, пока.
В наши времена такая замена называлась "вместо Предохранителя поставить Жучок ".
Бывший дроссель в цепи питания чего-то
Александр Белокур тогда вообще не заморачивайся... дроссель в роли предохранителя... там плюс-минус километр проканает.
Андрей Щербинин Похоже болгарка отболгарила
Элементарно, Ватсон, это покоцаный провод
Болгарка, говоришь... Так вот - в вопросе и указывай всегда максимум информации - что за прибор, где стояла деталь, после чего сломалась...
Если в цепи щеток - выкинь "дроссель", будет помех при работе больше, и всё....
Elena Ivanova