Техника
Илон Маск запустил в космос автомобиль. Что надо сделать, чтоб запустить в космос магистральный тепловоз? :)
Заглянул быстренько в интернет, выяснил, что один из самых популярных в СССР магистральных тепловозов весил 138 тонн... так-что для его запуска нужно было сделать договор с США на использование ихнего Сатурн-5...
Воспользоваться Великим Батутом им. Рогозина.
Надо Илю накурить хорошенько!
Взять с собой в полёт модель-копию магистрального тепловоза и уже на орбите, улучив момент, через приоткрытую форточку выпустить его в космос. ☺
Для тепловоза надо несколько бочек с топливом прикрепить, которые Маск "двигателями" называет.
Да проще прям там собрать и уже потом увести с орбиты...
Построить ЗКМ.
Земельно-Космическую Магистраль.
С поворотным кругом...)))
А иначе как обратно? Двухпутка дорого в космас то...
Земельно-Космическую Магистраль.
С поворотным кругом...)))
Построить магистральный ракетоплан
очевидно же-рельсы до луны проложить
Если это произойдёт, то Никитка Пузырёв будет в неописуемом восторге.
А вобще, идея Циолковского примерно в том и заключалась.... разгоняем поезд херову тучу километров, отстёгивая лишние "вагоны" и потом летим космические ибеня. Короче, принцип многоступенчатости он заложил.
"Дело происходит приблизительно так. Поезд, положим, из пяти ракет, скользит по дороге в несколько сот верст длиною, поднимаясь на 4–8 верст от уровня океана. Когда передняя ракета почти сожжет свое горючее, она отцепляется от четырех задних...."
Должны быть соблюдены обязательные условия - много денег и отсутствие мозга.
черт его знает, но нечто похожее только наоборот показывали в фильме Первые на луне, там кузнец ковал полутонные планшайбы для ракеты космической, видимо оно было надо. И ракету тягали паровозами. А вот ролик от создателей рашен сайбер фарм про новую РЖД мне лично не зашел.

Полагаю, нужна ракета Super Puper Duper Heavy
грамотно влепить это инвесторам, тут он мастер
В зависимости от тепловоза, нужно 30-50 вагонов-ступеней с топливом.
Получить разрешение у министра ПУЗЫРЁВА.
Да ну? И вы верите в эту чепуху?) В таком случае вы глупее младенца=).
Ты бы ещё пару электростанций и компов туда запустил
можно отправить комплектующие и собрать его на орбите
Гравитационную пушку. Секретный разработчик из Сколково - Ион Маскоу....
позвать депо Александров и построить им цех