Техника
Я работаю 5 лет обычным электриком, но ничего не понимаю в электричестве это норма?
Ты сильно занижаешь свои возможности, ну, а экзамены ты как тогда сдаёшь каждый год?)
Александр Богатырёв
Экзамен главный энергетик так подписывает в корочке.
Для россии - вполне.
Я знаю случай, когда мясник (!) умудрился устроится и стать электриком. За пару лет всему основному научился.
Александр Богатырёв
Умею только простейшее. Проводка, выключатели, розетки, автоматы, но считаю, что это должен уметь каждый нормальный мужик и без профессии электрика
Борис Не Пей Пиво
Картофельный папа! ,я-о Вас раньше-лучше думала!
Борис Не Пей Пиво
что-соответствуете своей аватарке..
Норма, там никто ничего не понимает...
Сейчас норма, но каждый день, как по минному полю, и он может быть последним....
К ответам выше: не понимать в том, что делаешь и работать без профильного образования - разные вещи.
Я тоже не получал образования и не учился электротехнике нигде, но интересовался, изучал и устроился на эту работу по увлечению. Самоучка, но при этом знаю и умею как минимум не меньше многих, кто отучился и имеет диплом с корочками.
Это одно дело. И это нормально.
И другое дело, когда ты работаешь и делаешь то, чего не понимаешь, по шаблону.
Когда люди не на своем месте и делают что не знают - может и норма для России, но лично я это нормой нихрена не считаю.
Ладно электрик, не знающий электричества. Ну сам себя убьет или технику сожжет.
Но ведь есть хирурги, которые не знают своего дела.
Частные врачи и "специалисты", которые портачат и делают людей инвалидами, или вовсе причиняют смертельный вред...
Вот к чему все это приводит.
Строители строят дома, которые рушатся, пластические хирурги подпольные гробят пациентов, и так далее и тому подобное.
Так и начинается бардак. Так что извини, я это поощрять не буду.
Это одно дело. И это нормально.
Вот к чему все это приводит.
Александр Богатырёв
Я учился и получил начальное профессиональное электромонтёра. Но не научился вообще ничему за время учёбы.
На производстве научился конечно тянуть проводку, устанавливать выключатели, розетки, автоматы, подключать двигатели, отключать. Но считаю, что это должен уметь делать любой нормальный мужик и без профессии. А вот ремонтировать станки это другое, почти не умею
Разумеется
Кучу идиотов в правительстве тоже самое делают и ничего
Глядя на вопросы далек ты от работы
а как ты так долго проработал
это долбоебизм и это не лечится
почему тебя током не убило?
Владимир Королев
так-было бы проще..
Александр Богатырёв
Я очень осторожен и знаю куда не лезть и правила техники безопасности
Владимир Королев
Что-правила техники безопасности? -ты договаривай!
Владимир Королев
благодаря-случаю не убило..
Владимир Королев
5 лет-это мало!)
Владимир Королев
хотя бэ-одной рукой за 10-киловольтные подстанции-берись!
Я так же начинал работать учеником электрика. Потом мне дали 3 разряд Мои обязанности-Бурав в руки и сверли столбы под изоляторы. Разматывай провода, штрабить стены, шлямбуром пробивал отверстия в стенах. И получал я в 1966 году140-160 руб.
Александр Богатырёв
Неплохие деньги в то время. А я на заводе ходил проводку монтировал, розетки, выключатели, автоматы. Это я умею, но считаю, что такое должен уметь делать каждый нормальный мужик. А вот станки ремонтировать это другое, этого почти не умею
Нормально для того, кто не желает учиться.
Александр Богатырёв
Ну я немного тупой. Только самое простейшее умею, что должен уметь каждый
Депутатики наши такие же, это норма.
Нет
Люди работают продавцами и не имеют экономического образования
Александр Богатырёв
А я имею образование, но меня не научили. Или сам не научился. Начальное профессиональное
Я никогда не работал электриком, но понимаю в электричестве
Александр Богатырёв
Схему можете собрать с реверсом, без реверса?
Приходи ко мне отключи свет соседям за музыку