Техника

Что такое одна тонна-сила, как наглядно представить эту единицу измерения?

В характеристиках двигателя указана сила тяги в тонна-силах.
I*
Ismon ******
Вот сколько бетонный блок в 1 тонну давит тебе на ногу, с такой же силой толкает двигатель в одну тонна силу
Витя Штыканов
Лучший ответ
Тонная на метр
10кН. У хорошей авиатурбины тяга более 20 тс... Поэтому Су-27 весом 30 тонн может взлетать вертикально вверх...
Елена Власьева
Тонно-сила - это ТЫСЯЧА кГс.
Под асфальтовый каток ляг, сразу представишь, если умозрительно не можешь.
Нет такой характеристики у двигателя.
Есть у тягача на крюку..
А наглядно можно увидеть на этом, десятитонном.
Anton Cibulski
Лариса Грохотова это нисколько не наглядно.
Обычно она пишется на какую то площадь или рычаг.
Например кгс, то 1000кг на сантиметр площади, или кг/м это 1000кг на рычаг 1 метр
Гыыыы...
Серик Жариков
Тонна-сила это сила одной тонны.
Андрей Федосов
Килограмм-сила
Килогра́мм-си́ла (русское обозначение: кгс или кГ; международное: kgf или kgF) — единица силы в системе единиц МКГСС; наряду с метром и секундой является основной единицей этой системы. III Генеральная конференция по мерам и весам (1901) дала этой единице следующее определение: «килограмм-сила равен силе, которая сообщает покоящейся массе, равной массе международного прототипа килограмма, ускорение, равное нормальному ускорению свободного падения (9,80665 м/с2)»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Килограмм-сила
Muhammad Yusuf Yuldashev
Лариса Грохотова ответ мимо. Чел спрашивал, как наглядно.
Килограмм-сила удобна тем, что её величина с достаточной на практике точностью равна весу тела массой в 1 кг, поэтому человеку легко представить, например, что такое сила 5 кгс.
Рая Прыткова
1 тонна сила это 9807 Ньютонов, вот и все
Асель Кунашева
как наглядно представить эту единицу измерения?
Как куб 1х1х1 м из воды