Техника

Зачем нужна зарядка для гп?

Недавно купила бюджетный графический планшет, без экрана. Просто подключаешь к компу и рисуешь на доске стилусом, а картинка появляется на мониторе, но в магазине мне дали сетевое зарядное устройство, точнее не мне, а тем, кого я попросила купить. Они взяли, так как консультант сказал, что она нужна. Но на планшете нет ни одного входного устройства, на стилусе тоже не имеется. Возможно, кто-то знает для чего она? Или нам просто пропихнули эту зарядку, чтоб купили и всё, а так она не нужна?
Haydar Alanyalı
на планше нет входа, а как ты к пк подключаешь?
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Haydar Alanyalı Там уже есть провод
Ольга Трофимова так дали зарядное или продали зарядное? формулировка вопроса в корне меняется
Ольга Трофимова ну, втюхали лоху зарядку получается
Ольга Трофимова так а с блока кабель не достается? и туда кабель от планша вставить можно?
Ольга Трофимова я хз, ни ращу гп в руках не держал и не знаю их возможностей.
ну хотя бы можно быть уверенным в заряде даже если к пк не подключен, плюс если заряжаться от пк не будет успевать... учитывая что блок есть у любого телефона не очень покупка... но смысл есть
Модель планшета написать вы не удосужились. И что теперь, гадать по теме??
Виктория приуныла, но напиши фамилию покупки
А инструкцею пачитать?
Андрей Неважно
бюджетный графический планшет по сути - это просто проводная мышь в другом исполнении с несколько расширенным функционалом (учет силы нажатия, и т. п.).
Зачем проводной мыши зарядка, если она и так подключена по USB? Ответ очевиден. Если бы там стилус был активным, так был бы разъем.
Короче продавец что-то напутала, а может и умышленно втюхала. Знаю, что во многих сетях продавцы больше зарабатывают на продаже аксессуаров, чем на основном товаре. Поэтому всегда предлагают чехлы, защитные пленки, зарядки и пр.
Зарядка с разъемом USB тип С. Если у вас нет таких устройств, то она вам вообще не нужна, можно настаивать на возврате, опираясь не на то, что вам это не подходит, а то, что это навязанная сделка, пригрозить жалобой в Роспотребнадзор.
Но, учитывая, что на этот разъем постепенно переходят все новые устройства, когда-нибудь сгодится. Цена вызывает сомнения.
Дина Давыдова
Ну если планшет без ЮСБ входа, то не нужна она значит...
так зарядка если в комплекте с планшетом то так и должно быть) а если отдельно то выходит продавец обманула что бы продать товар Вам нужно отнести ее назад в магазин и так и сказать что зарядка вам не нужна Не знаю насколько продавец разбогатела продав ее вам но знаю одно такие продавцы которые обманывают работать не должны в магазинах
Зоя Пестова