Техника

Сколько кг выдержит данный саморез? ФОТО. Примерно)

Навесной шкаф 30 кг можно на 2-х таких повесить?)
STANDERS.
4,2 х 75 мм
Он и больше выдержит на излом, главное, чтобы материал стены выдержал, у меня на таких вешалка в коридоре весит.
Бисенов Сали
Лучший ответ
Куаныш Багжанов Спасибо! А если саморез будет выкручен из стены на 10 мм? Т. е., рычаг ещё будет.. Не сломается?
Бисенов Сали 30 кг не сломают, но если сильно переживаете, то возьмите сантехнические саморезы, они диаметром 6 мм.
Купи Торнадо 6х100 например, как я понимаю стена деревянная . Не понатен и другой момент, что за материял в задней части шкафа, ведь наверняка хотие не видеть крепеж снаружи .Есл итам тоненькая стенка /а ето наверняка так/ то надо еще и усилить заднюю стенку в углах
Mariya Muskafidi*
Можно, если по шкафу не бить и не шатать его. Саморез выдержит, дерево будет сминаться, ДСП - крошиться. Но прикручивать надо так, чтобы саморез не работал на излом.
Мария Шикалова
75 ни к чему, 50 за глаза хватит.
Ну и всё будет определяться прочностью головки и если саморезы нормальные, выдержит даже больше.
_N.a.z.e.r.k.e_ Tursinbai*)
чудак.. дли роли мало играет.. планку дополнительно для мебели.. и анкера.
Начинайте выбор всегда с характера стены.
Саморезы и прочие глухари всегда можно поменять, а вот стену уже сложнее.
Под стену подбирайте тип добеля, а уже к нему - крепежный элемент.
Твой ящик в 30 кг надо вешать как минимум на анкерные болты 8мм
Елена Холина
Есля на всю глубину захреначешь, то выдержат.
Если судить по условию в вопросе, что длина 75, значит будет вкручиваться в газобетон. Тогда придётся применить и дюбель. Без него НЕБЕЗОПАСНО!
Куаныш Багжанов я спрашиваю про материал самого самореза!
на китайских саморезах упадет
тогда лучше саморезы те что дверонй косяк держат -4 штук норм
Врядли 2-3кг не больше