Техника

вопрос немного странный...крюк в потолке что для люстры,тот который торчит оттуда же откуда и провода 20 кг выдержит?

проверять методом тыка что-то не охота...мож у кого опыт есть?
Attalea Prinkeps
ДОЛЖЕН выдержать. А вот выдержит или нет - зависит от конкретного крюка. Обычно - сталистая проволока гнутая диаметром 4 или 5 мм, крепление в самой плите - или на сварку, или забетонирован. Попробуйте повесить две гири по 16 - если пять минут провисят, то 20 кг можно смело вешать....
Татьяна Батаева
Лучший ответ
думаю гарании никто не даст. только проверкой и с хорошим запасом
На этом крюке иногда вешаются.
Анна Репина
Судя по тому, что в советское время на таких крючках вешались самоубийцы - выдержит... Дом старый? )) По идее этот крюк забетонирован в плиту перекрытия.
Гульзат- Мадияр Не только в советское. В декабре прошлого года...
Выдержит, он приварен к арматуре плиты должен быть...
Elena Hermann ( Benz )
У меня друг на таком повесился (это не шутка, с таким не шутят).. .
Выдержит.

Вот ещё что нашёл: "Согласно ПУЭ подвес должен выдерживать в течение 10 мин без повреждения и остаточных деформаций вес равный пятикратной массе люстры, а для сложных многоламповых люстр массой 25 кг и более - нагрузку, равную двукратной массе люстры плюс 80 кг. "
электричество отключи. можешь у всего дома. если в квартире.
Сергей Шашков
Короче меня, походу не выдержит.... жаль.
Мил@фффк@ ))
Если это бетонная плита и крюк туда вцементирован, то 20 кг выдержит без вопросов. А я вот в новостройке видел такой крюк, который шатался-болтался, и вообще был похож на проволочку толстую. На такой значительный вес опасно подвешивать.