Техника
Как выражается г-н Метеор, дураки иногда задают интересные вопросы. Почему лампочка всегда на потолке?
Изменится ли освещение, если её поместить на пол при одинаковых условиях?
Не всегда. Пройдитесь по Дворцовой набережной вдоль Зимнего дворца.. .
К тому же торшеры ставят на пол, а бра привинчиывают на стену.
А так-то.. . Ну, я вижу две причины. Во-первых, сила тяжести направлена вниз. Поэтому в основном вся обстановка комнаты (за исключением настенных ковров и картин) стоит на полу. И если ещё и лампочки тоже ввинтить в пол, то просто слишком много всякого барахла будет создавать ненужную тень, и в комнате элементарно будет темно. Во-вторых, когда мы читаем или когда обедаем (когда не читаем и не вкушаем что бог послал, то по фигу, откуда свет) , как-то оно удобнее, чтоб свет шёл сверху. Поэтому потолок делают белым (выше альбедо) , а люстру подвешивают к потолку.
Правла, свечи при этом ставят на стол...
Ну, если жить на потолке будете, то не изменится.
перестановка мест слогаемых не меняет результат .,знак сменить конечно изменится. свет ((((с низу будет... интересно ...
Как это всегда на потолке? У меня иногда на полу лежат. особенно перегоревшие. Но, скажу вам, от целых больше толку, чем от перегоревших.
А у Метеора много интересных вопросов???
думаю, если она будет снизу... то на нее обязательно кто-нибудь наступит и обожжется и паранится:)
ВСЕГДА на потолке? ? Ну даёшь
канеш изменится а вы не видели лампочек над плинтусом или по стенам? ) уже не модно на потолке))
Я видел и сам вставлял и в пол и в стены (я так на еду добываю) ,ну а вопрос -кому интересый а для кого и муть-все ависит от человека и его увлечений
При расположении лампочки сверху достигается наибольшая площадь рассеивания, а соответственно и освещенность. Если вопрос задан ради прикола, то я посмотрю как ты будешь читать или писать, если лампа у тебя будет под столом.