Техника

Вопрос про Лампочки

Если в люстре написано что она максимум поддерживает 40 ват. К примеру а я засунула в люстру лампочку на 60 ват. на сколько она будет светить на 40 или 60?
Будет, светить, как 60Вт, но ограничение не зря прописывают - может оплавиться цоколь или части люстры, расположенные близко к лампам.
Нужно больше света - замените на энергосберегающие. Они сейчас есть вполне компактные и любого цвета и формы (посмотрите по ссылке) .
Александр Цветков
Лучший ответ
Арзыбек Айдаралиев спасибо у меня как раз такая лампочка!) сегодня пойду за энергосберегающей!) надеюсь у нас в городе есть такая же тема как на рисунке)) или люстру придется менять! Лучший ответ)
Ставь на 60 и не парься! Ничего с люстрой не будет! Просто производители сс.. т дальше, чем видят!
в люстрах запас по мощьности 250%, типа защита от дурака.
интеренсо, если у тебя тело держит:
20 градусов, это тебе даст лампочка на 15вт с учетмо что ты как радиатор будеш ее остужать она и будет падать до 20 град.
а теперь ставим тебе лампочку ватт на 150 и у тебя рука сгорит.
причина в том что нагрев лампы слишком быстрый, и твоя рука просто не успеет остудить лампочку.
напрмиер :
я галогенку на 2,5 квт врубил и положил на подставку паяльника. между столом и подставкой лежала деревяшка.
высота подставки 1,5см.
толщина пластинки 2,5мм.
тольщина столещницы 4см
лампа за 15 минут насквозь прожгла дощечку и почти половину столещницы.
у тебя в люстре то же самое будет, то что пишут 40вт это не то сколько нагрузки выдержит, а сколько мощность по нагреву держит.
Дмитрий Nekto
В люстре есть патроны и абажуры из легкоплавких материалов.
Лампочки накаливания (подчеркнуто) до 95% мощности переводят в тепло и выделяют его вблизи люстры, при некоторых конструкциях в люстру.
Таким образом указание на люстре по ваттности предохраняет конструкцию от деформации и возгорания.
Применяйте экономные лампы на большую мощность.
Юлия Кравченко
Дмитрий Nekto про экономные, ты скажи сколько будет светить 5 ламп по 60вт эти белые?
из расчета 15вт - 60вт
Будет светить на 60,пока проводку в люстре не замкнёт
светить будет на 60, но недолго - люстра расплавится нах...
60 но может поплавиться или даже загореться
Victoriya Makarenko
светить будет на 60, но в некоторые люстры нельзя больше мощьность могут быть последствия, расплавится и. т. д
Багила _
на 60. тлько проводка в люстре на это не рассчитана и будет греться