Техника
почему лампочки мигают?
второй раз спрашиваю.лампочки в люстре сначала мигали ,потом вместе потухли на полминуты,потом опять вместе загорелись.что с ними?лампочки обычные
надо обязательно проверить проводку в патроне люстры и в выключателе. возможно там искрение, поэтому моргание запросто!
смотреть выключатель и скрутки в коробке над выключателем, пожар возможен если дом деревянный .
воткни в розетку настольную лампу- в разных комнатах- если везде мигают одинаково- значит или плохого качества электричество к вам приходит или где то в вашей сети контакт плохой- см коробки, предохранители автоматы, можно слушать -если искрит то слышно, если мигает только люстра- то плохой контакт только в ней или подводящей сети
Это они с вами заигрывают)
А если серьезно, то похоже на проблемы с проводкой.
Или контакт плохой ( окислился) или перепад напряжения в сети, но скорее всего смотрите контакты на скрутках в люстре или на выключателе.
В электричестве две неисправности. Других не бывает.. .
1. Нет контакта там, где он должен быть.
2. Контакт там, где его не должно быть.. .
Так вот у Ваших лампочкек плохой контакт.. . От температуры контакты патрона изгибаются и контакт\то появляется, то исчезает.. .
Надо.
1. Отключить электичество в квартире на щитке.
2. Открутить нижн часть патрона
3. Отвёрткой отогнуть контакты патрона наружу, что бы при вкручивании лампочки контакт стал надёжным
Контакты зачистить
Надо.
2. Открутить нижн часть патрона
Контакты зачистить
если напряжение во всем доме стабильно (никакая другая техника не дает сбои) , то дело скорее всего в отходящих контактах. либо что-то с проводкой - вобщем не в лампочках дело. смотря после чего они стали так себя вести
перенаприжение