Техника

Лампочка мигает на люстре, иногда две мигают, что это значит? Что делать? Раньше не мигала. После установки теплоконвект

может, поменять проводку нужно? проводка старая
тут нужно знать несколько факторов. мигают во время работы конвектора или нет . и мигают в одной комнате или во всех. если кратковременно и несильно мигают во время включения выключения конвектора это считай норма для старой слабой проводки. а если лампочка светодиодная или энергосберегайка начала мигать сама по себе при исправном патроне и тд значит скоро сдохнет
Инна Мороз
Лучший ответ
Галина Лавлинская мигают и без включения, сами по сете. Думаешь, стоит заменить проводку полностью? мигают периодически не всегда
Включатель- имеет индикатор?
Jyldyz Imanalieva
Галина Лавлинская чегооо? вы у меня спрашиваете?
1. выкрутите все лампы и протрите цоколи сухой тряпкой - скорее всего все прекратится.
2. если продолжится, то проверьте выключатель почистите его контакты в том числе с сетью 220в
3. на 99% все казусы прекратятся
Алёна Алёна
Светодиодная? -на помойку
Родион Званько
возможно что плохой контакт в распаячной коробке, откуда подключена и розетка и светильник. Вскоре может отгореть вовсе.
Jasyn Adilhanov
Люстра выключена? Тогда либо выключатель с подсветкой, либо отключение идет через ноль, а не через фазу. Суть: микротоки утечки заряжают бп лампочек, и те могут ненадолго запуститься (милисекунды), если в люстру ввернуть простую лампу накаливания (самую слабую, какую найдете) так, чтобы она не грела сберегайки, эта лампа сработает как шунт и ничего мигать не будет. Ну или выключатель сменить на простой - без индикации, или проверить индикаторной отверткой, отключена ли фаза в патронах люстры при отключенном выключателе, если нет, надо провода поменять местами или в распредкоробке, или в щитке.
электричество- наука о контактах
Arailym Sarybai
возможно коротит
да, в розетку слазить