Техника

Российская цифровая телеприставка не хочет принимать каналы первого мультиплекса. Каковы возможные причины?

Антенна с усилителем.
Ivan Sakadanov
Ivan Sakadanov
22 626
1) не правильно направленна антенна на вышку
приствка хоть цифровая, а видеть вышку антенны обязана
2) не правильно в настройках выбрана страна в поиск каналов
3) антенна должна быть ДМВ, если до вышки более 60КМ
то антенну на крышу и через усилитель ТВ сигнала
Ярослав Надворный
Ярослав Надворный
58 021
Лучший ответ
Ivan Sakadanov до вышки 4 км
страана выбрана верно
Не приставка а антенна, да и для таких частот сложно сделать хороший усилитель
Иван Аврин
Иван Аврин
75 171
Ivan Sakadanov вот и я думаю - дело в антенне. посоветовал абоненту купить другую
похер на усилитель. Тем более, что в большинстве случаев под видом "антенны для цифрового ТВ" продается откровенная бутафория. Все вот эти пластмассовые квадратики, полосочки, рамочки, пирамидки и летающие тарелки - полное фуфл0.
И усилитель встроенный никак не спасает ее. Нет смысла в усилителе, если изначально само полотно антенны не способно принять сигнал. Усиливать нечего.

Для цифры нужна в принципе самая обычная ДМВ антенна. Например, Дельта и подобные. Да даже антенна Харченко, сделанная из даже стальной проволоки с помойки, будет неплохо работать. Я делал Bi-loop антенну из стальки 2мм диаметра, и работало.

Причина всего одна: нет нормального сигнала на частоте (канале) первого мультиплекса.

Кто виноват, антенна, или ее неудачное расположение, или телецентр, на котором вещание временно отключено - это мне неизвестно, отсюда не видать.
Ivan Sakadanov ваще понедельник, могли мультиплекс на профилактику поставить... спасибо за развернутый ответ. пошел гуглить антенну Харченко
Наталья Акунец Насчет антенн... Как-то помогла только синфазная антенная решетка из 4-х 16-элементных волновых каналов на 22-ой ДМВ-канал.... Прием шел на удалении 200 километров.. Правда - местность гористая. И это был аналог.
далеко до вышки, первый этаж, антенна не направленна на вышку, нужная частота не установлена
Ivan Sakadanov точно
Озвучь расстояние до вышки, мощность вышки, характер местности от тебя до вышки, тип антенны, частоты миксов и по возможности какой прием у соседей. Вот тогда можно будит о чем та говорить.
Ivan Sakadanov 4 км по прямой. место приема поганое. склон горы на окраине, а вышка в центре города, за рекою. у бабки антенна внутренняя, комнатная - работать перестала дня три как. у соседей антенны внешние, направленные, прием нормальный.
Российского там только название
Ivan Sakadanov это понятно...
при ручной настройке тоже отказывается?
Ivan Sakadanov у нее них0я нет ручных настроек. ну или я рукожоп, что тоже не исключено...
Какая антенна-какие условия-направлена или абы как?
Иван Ключников
Иван Ключников
13 510

Похожие вопросы