Померивши одним сопротивление, омы, другим ток, микроамперы, в розетке..
К удивлению, частично работают, погорели шунты и гасящие резисторы..
Вы бы, для тренировки в пайке smd-шек, заморочились бы с ремонтом?
Техника
.
измерил ток - микроамперы, в розетке
Сжог два тестера, 832-х,
Смысла нет - расходник. Сам палил, 2кВ подал, даже париться не стал. Там самое нежное - цап с контроллером, так что смысла лезть нету.
Чтоб потом узнать, что чип тоже подбило.
Хотя... почему бы нет, хуже не станет.
Остается для веселья на пределе 20 ампер измерить, непередаваемые ощущения......
Анна Чумакова
Там предохранитель
НЭТ

Анна Чумакова
Ты, содомит, шо, ни одного тестера не жог?
А смысл? Потом наоборот померить - первым ток, вторым сопротивление в розетке? Сомнительная рентабельность.
Анна Чумакова
Тренировочный эффект.
"Вы бы, для тренировки в пайке smd-шек, заморочились бы с ремонтом?"... ну спасибо напомнил. Сижу это я в красном уголке общежития (в комнате нельзя, 9 м. кв. и грудничек) паяю ламповые часы. И одна соседка говорит другой: "А чё ты себе не спаяешь, у тебя ж паяльник есть...."
Вот и ты, ремонтируй, что б пайку освоить.
Анна Чумакова
Прост долго занят был большими токами и ясно, деталюхами. Не было куражу мелочью щаморачиваться

Анна Чумакова
Сеня, тебя не примут
какой там ремонт? там, по сути, ничего кроме микросхемы... залитой капелькой.
а ты на нее 220 подал почти или напрямую.
Третий есть? Давай быстрее, а то не успеешь....
Анна Чумакова
Совеццких цэльный музей, пользую кетайщину
Любой мультик можно поднять при условии что у него живой АЦП Если АЦП умер то в топку...
кто ж ток врозетке тестором меряет-он включается последовательно нагрузке-правильный плакат-вызовите ему дурку
Арни Аленький
пардо-2 дурки , паяльщик блин
нет, рано, сожги еще пару, веселее будет ремонтировать :)
Шунты такие еще поискать, с такой точностью. Если есть возможность их найти - то возможно. Но менять надо много.
Анна Чумакова
По два резистора дематерилизовались. Разные.