Техника

Про подключение антенны.

Новая комнатная антенна с усилителем "ловит" только 10 каналов цифрового ТВ.Что можно сделать в настройках,чтобы было 20 каналов?
искать более удачное ее расположение

DVB-T2 работает так: с телевышки (с той же, откуда вещались аналоговые каналы) передаются 2 радиоканала: каждый канал (частота) несет цифровой поток данных, в котором закодировано 10 телеканалов.

Называется это "мультиплексами".

То есть на одной частоте мультиплекс 10 канало , на другой тоже мультиплекс с еще 10 каналами.

Ваша антенна по какой-то причине не принимает второй мультиплекс, сигнал слабый или затухает.

Иногда достаточно просто подвинуть антенну или повесить в другое место.

Пробуйте, при этом обновляя автопоиск каналов.

Либо же , зная частоту мультиплекса, введите ее вручную и по шкале уровня сигнала ходите по дому с антенной и ищите удачное место , где сигнал будет хорошим.
Конфликт Отдуши
Лучший ответ
Поставить усилитель.
выше
Если 10 принимает, то и 20 должен. Выясняй есть ли у вас 2-й мультиплекс и настраивай приставку или телек
Nasimi Mageramov
Скорее всего остальные каналы - платные и нужен декодер. Вся цифра идет в одном диапазоне, но проконсультируйтес с местн спецами. Антенна ловит все, но просто других каналов - не видит телек
Было такое, проблема на передающей стороне, могут комментарии пропадать, когда всё нормально - ловит ВСЁ на кусок кабеля
Аркадий Лапин
Если сигнал слабый то порой приходится бегать по всей комнате чтобы поймать второй мультиплекс (вы поймали только один, в каждом по 10 каналов) И всё же лучше направленную антенну хоть и домашнюю Её надо поворачивать в разные стороны чтобы понять с какой стороны идёт сигнал
Елена Якушева
Усилок