Техника

Магнитный преобразователь воды. Что за кака?

Яна Вязникова
Опять мусор хомячкам впаривают
Аскар Серк
Лучший ответ
Однозначно лохотрон. Вода не имеет магнитных свойств. Единственное, с чем может помочь эта шняга - это задержать металлические опилки, если они каким-то чудом окажутся в воде.
Всё как обычно. Вытягивают деньги из двоечников, для которых магнит подобен магическому камню. Начиная от магнитов на газовых трубах, который "экономит газ, структурируя его", продолжая "магнитной очисткой воды", и заканчивая "лечебными приборами магнитотерапии". Время идёт, а люди как были в средних веках, так и остаются, только названия терминов поменялись...
Есть условия использования омагничивателя. Есть имитаторы, есть нормальные устройства.
Эффект есть, когда применяется на водопроводной воде, воде из стоячих источников.
Эффект есть при БОЛЬШОЙ скорости движения воды между полюсами магнитных систем.
Или если магнит укреплён на венчике,которым со скоростью 1500 об\мин "взбивают" воду в ёмкости.
Есть побочные эффекты - болезнетворные микроорганизмы в такой воде растут тоже быстрее, хранить низзяяя, если питьевую. Обязательно необходим шламосборник \ циклонный фильтр для потока воды, если система закрытая и пополняется...
Ruslan Забыл!
Если ты чего-то не понимаешь, это ещё не значит, что это лохотрон.
Мария )
Жадыра Сергазиева Но это не значит и обратного тоже.
Шляпа коня
Магнитный преобразователь воды NEPTUN MM-B09 Ду100 RTB249 - промышленное оборудование для котельных, многоквартирных домов.

Предназначен для защиты от накипи и отложений в нагревательных приборах, преобразования растворимого железа в оксид железа и дальнейшего удаления из воды фильтрами механической тонкой очистки.

Промышленный магнитный преобразователь новой модификации MM-B09 имеет сложную магнитную систему, состоящую из редкоземельных элементов. Особенности магнитной системы в том, что она не дает никаких внешних электромагнитных наводок. Магнитные свойства воды сохраняются в течение нескольких месяцев. Применение актуально в системах водоснабжения с проблемами коррозии элементов и котельных.

Срок службы магнитного преобразователя не менее 30 лет.

Область применения:

Очистка воды в многоквартирных домах, коттеджах и коттеджных поселках;
Очистка воды в бассейнах;
Очистка сточных вод в промышленности;
Котельные; теплоэнергетика;
Пищевая промышленность;
Нефтяная промышленность;
Горнорудная промышленность;
Сельское хозяйство;
Рыбоводство;
Металлургическая промышленность;
Химическая промышленность.
Технические характеристики Neptun MM-B09 Ду100 Материал нержавеющая сталь Присоединительный размер, дюйм 4 Давление, бар 16 Длина, мм 450 Диаметр, мм 215
Данная информация скопирована со страницы: https://www.vseinstrumenti.ru/santehnika/vse-dlya-vodosnabzheniya/sistemy-filtratsii-vody/sistemy-dlya-kottedzhej/sistemy-dlya-obezzhelezivaniya-vody/magnitnye-preobrazovateli-vody/neptun/mm-b09-du100-rtb249/#tab1
Наверное сделан по чертежам Ванги ))
Miha Yushch