Техника
Подскажите пожалуйста, хочу купить ксерокс и принтер в одном
и то и другое цветное, хорошего качества .Какая фирма и примерно сколько стоит, зарание спасибо .( серьезно )
Если пользоваться собираетесь долго и использовать более-менее интенсивно, покупайте лазерный агрегат.
На сегодня - Samsung имеет безусловный приоритет, поскольку у него самые доступные по цене картриджи, которые к тому же нетрудно перезаправить ( хотя они и чипованные ). Цена - более чем приемлемая ( для А4
где-то в районе 7 тысяч рублей, возможно уже и дешевле ).
Если копировать и печатать будете немного - из струйников по сути стоит выбор между HP и Epson. Технология печати у всех струйников, кроме Epsonа - пузырьковая ( родоначальник технологии - Canon ). То есть, капелька чернил нагревается в дюзе, и паром сама себя выталкивает. Canon отпадает сразу - у него картриджи с чернилами отдельно, печатающая головка - отдельно, при этом ресурс головки достаточно небольшой ( порядка 60-80 тысяч страниц ), а сама голова + замена стоят дороже самого принтера. Lexmark и Samsung используют ту же технологию,
но у первого дорогие картриджи получаются, у второго качество печати на струйниках довольно низкое. У HP c той же технологией от Canon печатающая головка и чернила совмещены в картридже, при замене картриджа Вы меняете и печатающую головку. Картрижди последнее время все чипованные, при желании перезаправить ( а сделать это можно до 10-12 раз ) придётся перепрошивать чип ( программатор для HP посложнее будет, чем для
Epsonа и подороже ). Самое высокое качество цветной струйной печати - у Epsonа ( технология печати - в дюзе находится пьезокристалл, при подаче напряжения увеличивается в объёме, выплёвывается капля чернил ). Главное
достоинство данных агрегатов - неубиваемая печатающая головка ( мне пока не встречались такие головы, которые не удавалось бы отмыть от некачественных и засохших чернил ), + относительно простая перезаправка картриджей и их обнуление ( цена китайского программатора - порядка 300 рублей ) + изобилие так называемых "аналогов"
картриджей ( цена картриджей от GoodWill начинается от 80 рублей за штуку, печатают при этом ничуть не хуже ).
Недостатки струйной печати вообще - печать не влагостойкая ( не мочить напечатанное ),для фотопечати с разрешением в 600 точек на дюйм нужна специальная фотобумага ( напечатать то же самое в лаборатории Codak )
получится минимум в пять раз дешевле. Ну и ещё минус - цветная печать с высоким разрешением на струйнике занимает много времени.
Если же Вас интересует агрегат для постоянной работы в больших объёмах формата А3, то из лазерников - выбор между RICOH и Samsungoм. У первого расходники будут дешевле ( технология отдельной замены тонера и селенового барабана ), второй дешевле изначально. Цена на МФУ RICOH формата А3 начинается на сегодня где-то от 2,5 тысяч долларов.
Удачи !
удобно конечно, но краски стали очень дорогими, ..а так, можно до 3500 рублей купить приличный МФУ..
Называется МФУ. В магазин сходи и продавцы тебе посоветуют! Цены от 3000р. У меня Epson и не жалуюсь.
Берите HP! Качество отменное!! ! Ещё Samsung хорошо себя зарекомендовал!! ! Epson только не советую!!! (раскошелеться придёться от 3000 до5000тыс рублей!! ! Хорошие цены в магазине Никс комьютерс!
бери Kyocera КМ-1650. Аппарат класс (А3, ксерокс, принтер, сканер). . тонера - до жопы)) ) цена - ок. 60 тыщ. рублев)
МФУенто корошо. только надо для начала определиться -
лазерный или струйный. , какой формат А4 или А3, какие нагрузки (сколько печататьв месяц листов), двусторонняя печать нужна? а сеть? а автоподатчик? и что конкретно на нем вы собиретесь делать.
советую Hp отличные мфу и по цене выбор есть от 2 000 рублей до ...
у меня HP Photosmart 5383 - впечатления очень хорошие!
HP Photosmart C4283 - таким пользуюсь. Все отлично. Стоимость 4000 руб.
НР, САNON, ЭПСОН, если фотки печатать то лучше струйный ну и к нему сразу СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) стоит около 3000р. и чернила, а то так не выгодно будет картриджы часто менять придется а они стоят практически как принтер, а кртриджи ну раз десять можно будет заправить и все потом всеравно их придется менять, с СНПЧ картриджи не придется даже вынимать просто подливать в емкости чернила и все, я просто сам не давно столкнулся с этим у меня МФУ CANON, брал я его 3800р. ну а лазерные МФУ они дорогие от 15000и выше а еще они громоздкие
HP photosmart c5283 около 5000