Техника

Подскажите пожалуйста какой купить лучше блендер?

Хочу купить погружной блендер, но не могу определиться какой. Прочитала что нужно учитывать мощность и скорости. А что к этому еще можно добавить? и кстати если стандартная насадка она только превращает все в пюре или на кусочки измельчает тоже? если измельчает то зачем тогда насадка с контейнером? короче вся полезная информация приветствуется. заранее спасибо
1Очень полезно, чтобы погружная насадка и её корпус была металлическая-это позволит работать ей длительное время притемпературе кипения-это оказалось очень существенным для многих кулинарных случаев.
2Мне подарили этот блендер с полным набором насадок, емкостей и аксессуаров, но на практике пользуюсь практичекси только главной погружной насадкой.
Дело в том, что задача блендера- экономия времени, а все аксессуары долго мыть, да и потери продуктов при мойке существенны. С другой стороны практически любые операции хорошо выполнимы и просто с основной погружной насадкой, ТУТ СУЩЕСТВЕННО ОКАЗАЛОСЬ ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ ДИАППАЗОН РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТОВ, ДВИГАТЕЛЯ.
МОЙ Блендер -практически тяжело разборная механическая конструкция, поэтому просто даже замена переломавшегося провода- трудоёмкая задача, по словам домашнего мужчины, который его за 10 лет менял 2 раза из-за износа.

Моему блендеру Браун, отработвшему безукоризненно уже14 лет, имеющую плавную десятикратную регулировку оборотов + турборежим, обеспечивающий возможность кратковременного удвоения числа оборотов (итого-20- кратное изменение частоты вращения) Даю положительную оценку. Мощность - 800 вт.
Я неленивая кулинарка. но могу сказать, что при постоянном использованиии блендера с погружной насадкой, прочие аксессуары практически не применяла. Правда распологаю ещё кухонным комбайном санио, удрбным для всякой нарезки, шинкования и т. п.
Татьяна Кокарева
Лучший ответ
У нас блендер Филипс Одна из насадок погружная Все детали металлические (кроме чаш, конечно) Вот эта насадка погружная как раз и делает пюре (там такой острый-острый малюсенький ножик) ) Я делаю с помощью нее пюре картофельное, печеночный паштет, тесто (густое соответственно, чтобы комочков не было) Есть еще венчик для жидкого теста, ну и для взбивания белков, крема и тп Две чаши из очень прочного пластика 2-ух размеров К той, что больше 2 ножа Один режет, другой колет и рубит (лед, орехи и тп) И еще что-то типа кувшинчика с крышкой и носиком Им мы не пользуемся Может для смузи хорошо? Скоростей 5 штук Есть турбо кнопка Мощность 700 Ватт Вполне! хватает