он у меня уже много лет только спать ложится на ночь, а кнопкой отключается раз в 2-3 года во время чистки.
только некоторые БП хоть выключай эту кномку, хоть не выключай, всё равно он будет жрать 10 ватт, так что выдёргивай сразу из розетки.
у меня БП с включенной сзади кнопкой жрёт 15 ватт, а в выключенной 9.
Техника
Стоит ли компьютер на ночь отключать от питания [как делаете вы] ?
Станислава Сапего
Да я из за синей лампочки, ночью светит мне )))
Я не отключаю, пусть спит.
Тут фокус в том, что при загрузке компа у него проц нагружен близко к 100%. И он запросто может за эти несколько минут сожрать больше энергии, чем если проведет ночь в спячке.
Абылай Шарипов
А могли бы сэкономить 5Квт/месяц.
В линуксе есть ждущий режим, если не надолго. Если ухожу куда - физически отключаю, т.к все импульсные БП очень ненадежные.
Нафига ?
Никогда не трогаю данный выключатель. Сеть стабильная, есть защита.
Конечно же выключаю, у меня ибп.
Стоит,БП в любом режиме генерирует, а это плохо для деталей, вы не на страже Родины, вам блоки запасные держать под накалом нет нужды, да и нет у вас таких зап частей.....
Из розетки не вынимаю. При неиспользовании уходит в сон или гибернацию.
Станислава Сапего
дополнил
Да, отключаю. А стоит или нет, это зависит от вашего использования компа. Возможности у него большие.
Вообще не выключаю, уже лет 10 так делаю на разных компах, уходит в сон через 20мин простоя и всё. Никаких проблем с этим не было.
Колонки,монитор и системник жрут в неотключенном состоянии 10вт/ч.
В Латвии электричество дорого...
Даже машинам нужен отдых.
Да тратить электричество на лишний ресурс компа, это не модно.
Кнопка вниз - комп выключен 100%.
Без этого комп в одном из дежурных режимов.
Можно по сети разбудить комп (настройка Биос) и он пойдёт грузить ОС.
При простое диски точно уходят в парковку головок, а ОС в сон сваливается, предварительно вынрузив свое состояние на диск.
надо отключать.
НОЧЬЮ НЕ РАБОТАЕТ!
Станислава Сапего
Ну да, но просто выйти из системы и нажать кнопку отключения питания - это не одно и тоже.

не отключаю 12 лет
Только ради перестраховки
Я не отключаю.
Strange Boy Dexter
РАБОТАЕТ?
Сергей Монов
Автор, ты эту кнопку не трогай, она часто потом начинает искрить!