Техника

На какую громкость стоит поставить компьютер или смартфон, что бы с него сделать запись на аудиокассету?

Что бы в результате на кассете получилась качественная запись
На деке, музыкальном центре

Кто этим занимался, сможете подсказать?
Индикатор имеется? Если нет - значит запись регулируется АРУЗ :) то есть динамики звуковой картины не будет, система будет подравнивать запись в один уровень.
То же самое - если регулятора уровня записи не существует.

Только подбирать опытным путём - это несложно - поставил на половину - записал. Норм - значит норм.
Сергей Крутов
Лучший ответ
индикатор уровня записи не должен быть около нуля, и не входить в красную зону. Если его нет - только опытным путем.
S J
Пк выдаёт 500мВ, для записи требуется 250мВ
Дима Петров
Уровень записи ручкой магнитофона на половину, уровнем из компа индикатор не должен заходить за красную полосу., где то посредине....
Andrey Ceban
При среднем положении регулятора уровня записи нужно добиться штатного отклонения индикатора уровня записи регулировкой громкости источника звука.
половина громкости тот вариант, который хуже не сделает
А я на всю громкость абсолютно все устройства ставлю специально для того чтобы сделать запись на аудиокассету. И свою Российско-Советскую Настройку Эквалайзера с Огромными Басами и с Огромной чёткостью я делаю его специально для того чтоб Звук Музыки на Аудиокассете Российской был очень и очень крутой. И я уже так делал Миллиарду Раз и кассеты Звучали после этого очень круто прям так что даже Басы и чёткость звука в колонках Кассетного проигрывателя была настоко бешанной, что мне даже потом после прослушивания Аудиокассеты прям вот уже навсегда захотелось очень сильно прям напрочь забыть про вот эту вот сран_ю плохую Абсолютно всю цифру. И всё. Да и я прям от Аудиокассет прям балдел очень сильно после того как я с Очень сильно-Огромной громкостью звука вот их записал прям. И всё. Ну а вот записывал я Музыку на Компакт-Кассету Исключительно только полностью Российского Производства которая была выпущена ещё в 1994-м году у которой Корпус Был сделан Только чисто из Прозрачного Пластика. И всё. И качество Магнитной летны Тама супер. И всё. И у меня они до сих пор играют и до сих пор я их слушаю. И это я слушаю те кассеты которые я ещё записывал. И всё. И я их записывать ещё начинал в мае 2017-го года. В 2018-м тоже записывал несколько штук. В 2019-м тоже записывал несколько штук. в 2020-м году тоже несколько штук записывал. И в 2021-м году я тоже несколько штук записывал. Ну а в 2022-м году мое этой кассетной Музыкальной Коллекции исполнилось уже 5 с лишним лет. И это юбилей очень крутой во всём. И всё. И слушаю я их в действительности ещё до сих пор причём прям реально, так как они мне очень сильно нравятся во всём. И всё.
Ануар Сарсенбеков Записывал я на Обычном Музыкальном центре который имеет вход.
И вот как записать музыку через линейный вход, это я сейчас сразу скажу, подключайте очень мощный комп моноблок. так как с него звук будет сильнее поступать на электронный процессор записи который установлен в музыкальном центре, но только вам всё равно всё таки потребуется сделать звук на компе мощном на всю громкость. И потребуется вам ещё поработать с регулировкой эквалайзера и сделать так чтоб басы были на всю и чёткость звука тоже была очень высокой и огромной прям конской лошадиной чтобы он был вообще не мутный звук на компе мощном. И всё. и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОМП ОТ ТАКОЙ НАГРУЗКИ НЕ СЛОМАЛСЯ ОТРЕГУЛИРОВНННОЙ. И ВСЁ.
Далее вставляем Российскую прозрачную кассету, можно не чистую и нажимаем на запись и Плей на компе.
Ануар Сарсенбеков На запись нажимайте на кнопку которая на Музыкальном центре имеется. И всё. если на кассете оторваны пломбы, заклейте обычной силиконовой изолентой эти дырки прям так чтобы изолента чуть больше диаметра дырки была И изоленту сделайте в виде маленького прямоугольника и налепите на то место где раньше была пломба. И всё. И тогда функция записи звука на кассету на музыкальном центре будет разблокирована. И всё.
Ануар Сарсенбеков По окончанию записи нажимайте на кнопку стоп на музыкальном центре. И всё.
Ну а пи записи на вторую сторону кассеты проделывайте теже самые манимуляции которые я чуть выше написал. И всё.