Хочу записать музыку с компьютера на аудио кассеты, но не знаю как сделать это правильно. Оцифровывать я их умею, а вот аналогировать не особо умею. Так как нужно правильно задать громкусть и т/д.
Помогите пожалуйста
Техника
Как с компьютера записать музыку на аудиокассеты?
Подключить к линейному выходу. И надо учесть, что линейный выход компа это не то же самое, что у кассетника. Тут на качество звука влияют настройки эквалайзера
Максим Уколов
Эквалайзер а плеера пк или самого магнитофона?
Ну поржать с тебя, да ладно, джек в зеленую, ответный диновский разъем 2 - общий, 3,5 каналы, и в линейный вход....
Максим Уколов
На магнитофоне только от дающий вход, а принимающего неь
Подключить к линейному выходу (тот, что на фронтальные колонки, зеленым обозначен) линейный вход магнитофона и записывать.
Так же как и оцифровывать, только наоборот. Берете пишущий аудиомагнитофон и подключаете его вход в выходы звуковой карты.
Только возникает вопрос: зачем это делать?
Максим Уколов
Хочу пользоваться кассетным плеером по старинке, как раздобуду плеер займусь аналогировкой
С ПК надо осторожнее это делать, т. к. все клики и звуки Винды могут тоже записаться с музыкой. Лучше раздобыть музыкальный центр и писать в 3 этапа. Сначала качаете образ CD на комп, пишите на CD-RW, затем с CD уже на кассету, получится и качественно и не так хлопотно.
А если все же хотите с ПК, то просто найти аппарат, который умеет писать на кассеты и имеет линейный ВХОД (Line IN), взять двуконечный 3,5 Jack провод, один конец воткнуть в зеленый аудиовыход ПК, другой в LineIN пишущего устройства, включаете запись на кассету и затем музыку на ПК.
Но учтите, разные аппараты пишут по разному, всякие магнитофоны как правило пишут посредственно, лучше использовать как минимум муз. центр, а лучше даже деку.