Техника

На каких носителях качественнее записана музыка?

Zavyjaloff Oleg
а ты что, не слышишь разницы?
☆☆
☆Кристинка☆ ☆Аккерман☆
Лучший ответ
Зависит от источника звука. На топовых кассетниках звук лучше, чем на сидюках начального уровня. А если усилок и колонки то ж начального уровня разницу вааще не заметишь.
Глеб Моор
На разнообразных. Записи бывают разные. Качество больше зависит от судьбы фонограммы и старательности "записывальщиков" - чем от вида носителя или способа кодирования.
Например, на грампластинках аудиофильского класса. При условии их воспроизведения, конечно, вовсе не на "Веге-109". Или на магнитной ленте, на студийных магнитофонах на скорости 38 см/с. Или на цифровых носителях высокого разрешения, например, SACD.
На цифровых с высоким битрейтом
Viktoriya Vasilyeva
Изначально все аудиозаписи в студиях делались на магнитной ленте с высокой скоростью протяжки. Затем все это тиражировалось на пласты кассеты и диски. Понятно, что вторая копия заведомо хуже оригинала. Сегодня, в цифровой век, ограничений по качеству записи практически нет, но высокое качество доступно не всем.
Olga Polezhaeva
Я на забор свои шедевры записываю... Углём... Три буквы шедевра - видно издалека и не смывается
Sergei Kozhevnikov
Думаю, что между двд и флешкой разницы нет. А о кассетах говорят, что у них качество хуже. Надо будет послушать, у меня завалялась пара кассет
Если купить фирменный дорогой CD и записать на него PCM образ альбома. Ну лет 10-15 он пролежит)) А все эти дешёвые болванки типа TDK хрень полная) Должна быть низкая скорость записи, чтобы качественно прожечь линзой сектора.
Антон Марков
Магнитных носителях.