Техника
Сколько может записать аудиокассета в мегабайтах?
Я планирую записать аудиозапись размером 17,3 МБ и 256 битрейт. Когда буду покупать кассету, как мне её выбрать, кто может подсказать? Заранее спасибо
При чём тут мегабайты и кассета?
На кассету пишется аналоговый сигнал. Потому, из расчёта 1 МБ = 1 минута звучания (зависит от битрейта - чем он выше, тем время звучания у файла с определённым размером меньше), подойдёт ЛЮБАЯ кассета, потому как твоя запись имеет длительность минут 15-ть максимум.
Кассета примерно около мегабайта по объему. Это тебе 18 кассет нужно
на кассету вмещается 90 минут записи, хоть в попугаях но 90 минут ))))
любую бери.
это не более трёх треков по 4-5 минут каждый
естественно- в формате МР3
Так и прикинь, что максимальная частота, без разницы импульс или синус, 18 кгц, и это только у хорошей деки, у обычного мага 12 кгц, вот и считай
Николай Былков
Он же пишет МР3, там вообще хорошо, если 10 кгц будет, МР3 вообще в максимально возможном битрейте звучат посредственно. Я на кассеты пишу только в lossless или с винила, что бы не терять качество.
Студент! Сначала купи кассету. Это как повезет
Кассета это аналоговый формат, нужно смотреть по кол-ву минут. А так, я обычно пишу на кассеты минимум в lossless, т. е. 45 минут записи весят 2-3 Гб., как раз на сторону А 90-минутной кассеты.
эх, вредные ответы... смотри по минутам, касеты бывают на 45, 60, 90 минут, но только где ж они сейчас вообще есть? А теоретически - допустим у магитофона максиммальна частота звука - 10кГц... хотя может быть и больше, но допустим. 10000 бит на 90 минут на два канала. 108 Мегабит. 13,5 Мбайт, если использовать оба стереоканала. или вполовину меньше, если моно.
Но 256 битрейт на касету не запишеь никак :)
Сергей Иринев
"Но 256 битрейт на касету не запишеь никак" - да неужели? Откуда такие дивные сведения?
Ты, наверное не в курсе, что когда матрицы для виниловых пластинок изготавливают (16 кГц) используют (использовали, по крайней мере) плёночные магнитофоны.
Роза Кочкорбаева
По моему кассета по качеству не уступает CD, не знаю как у вас, но у меня есть аудиокассеты с 18-22 Кгц звуком на пленке первого типа. Они правда американские и записаны на заводах фирменных в 1980-х.