Техника

Сколько минут записи можно уместить на эту аудиокассету?

Кассета довольно старая и сейчас на ней аудио-пособие для занятий английским языком. Но я хотела перезаписать на неё песни. Мне сказали, что это возможно. Но сколько минут туда можно записать?
На ней не написано. При стандартной скорости 4,76 см/с до 120 минут стереозаписи.
Эта кассета намотана индивидуально. Чего там и сколько можно узнать только вставив в магнитофон, посчитав время. Вроде не сложно..
Светлана Незнамова
Лучший ответ
На скорости 4 см/сек - 45 минут на каждую сторону. На скорости 3 см/сек - по полтора часа на каждую сторону. При записи моно-звука отдельно на каждую стерео-дорожку - еще вдвое больше.
а запустить и засечь время - не катит? У тебя же есть магнитофон!

на глаз никак не узнаешь, бывала и разная намотка и разная толщина.
Irina Vartic
на 60-минутку (30/30) похожа. Это так, навскидку.
Таня Мирсутова
по виду- это 2х45 минут
итого 90 минут общее время
Роман Аргир
У всякого хорошего магнитофона ( переписывать на слабом нет смысла) имеется счетчик ленты, обнулить его, и перемотав одну сторону записать показание счетчика, далее сравнить их с кассетой где есть надпись времени звучания, как видно, все очень просто....
Сергей М
Да, запись на эту кассету возможна. Что касается времени записи, то на ней может быть и нестандартное время записи, если эта кассета изначально продавалась уже с записью.
Скорее всего, эта на 60 минут (30 - одна сторона, 30 - другая). У 90-минуток намотано ленты больше.

ЗЫ Кассета так-то не особо надёжный носитель - магнитных полей боится, может "зажеваться", головки мафона постепенно намагничиваются в работе, и высокие частоты на записи размазываются
Madina Zhakupova
Кассеты были обычно по 60 и 90 минут (редко 120). На этой не написано. Судя по тому что она весьма простенькая скорее всего 60 минут (30 на одной стороне и 30 на другой). Хотя, судя по количеству плёнки на бобине, может и 90
минимум 45 минут
Алёна Побожная
60 минут скорее всего
Скорее всего там нестандартное время, может быть хоть 50 минут, хоть 62, хоть 74. Надо замерить длительность одной стороны и умножить на два, таким образом получится общая длительность.
И не старая она, по виду обычная кассета от учебника года так 2004.
90 минут