Техника

Сколько минут видео влезет на винил ?

Олеся К
Смотря в КАКОМ формате писАть на винил. На магнитную ленту ведь писали. И пишут!!! Почему бы на пластинку не писануть...?
Валерий М
Лучший ответ
На винил механическим способом видео писать вроде не пытались, а вот на диск стандарта LD (аналоговый оптический диск, по диаметру равный традиционному винилу) влезало до 120 минут.
А по какой технологии запись? По старой на дорожки? На минуту не хватит, по современной лазером? Если сделать напыление на винил, то более 20 Гигабайт на сторону, есть такие носители....
Э*
Эра *
Считай сам, мне лениво...
Одна сторона винила (аудио) воспроизводится в стреднем 15 минут. Если переводить в МР3 из расчёта 1 мегабайт в минуту - примерно 15 мегабайт на сторону. Пошукай видеоролики - скока там мегабайт в минуту уходит? (сильно зависит от качества видео). Но тут ишо один падвох предвижу - скорость воспроизведения, плотность информационного потока. Игла звукоснимателя не в состоянии обеспечить скорость считывания с винила в реальном времени, которая обеспечить качественное воспроизведение видео. Или надыть с винила скачать инфу на промежуточный накопитель (ОЗУ или ХАРД) и потом воспроизводить с требуемой скоростью...
Елена Батурина
Танюшка Маркина вообще-то винил - 45 минут 2 стороны. Короче - только если музыканты лентяи :)
Бред, влезет, но настолько мало, что даже опытов не будут делать...
ноль
нескока
Лида Дынька
Вообще-то были попытки писать видео на винил.
---------------------------------------------------------------------
http://lpdisk.ru/publikacii/19-vinilovaja-video-plastinka.html
"Виниловая видео пластинка
Мало кто знает, что во время расцвета Hi-Fi техники, существовали видеогрампластинки.
***
В 1970г. появился новый вид пластинки — видео грампластинка. Её появлению предшествовали опыты по механической записи неподвижного изображения на диск.
Первая демонстрация опытных образцов и специального проигрывателя произошла в июне 1970г. в Берлине. Видео пластинка появилась в результате совместного сотрудничества двух фирм «AEG-Telefunken» и «Teldec».
***
Запись изображения и звука была произведена в одной канавке. Звук записывался путём модуляции строчных импульсов. Появление видеопластинки удалось благодаря увеличению плотности записи на диск механических канавок и найденному способу воспроизведения видеозаписи.
***
Один оборот видеодиска содержал два телевизионных полукадра, вращаясь со скоростью 1500 об/мин. Для видеопластинки был выбран формат 210 мм. Она вмещала в себя около 5 минут информации. Видео пластинка прессовалась по той же технологии, что и гибкие виниловые пластинки. "
http://en.wikipedia.org/wiki/Teldec
TED video-disc
In the early 1970s Teldec was acting for Telefunken in the development of a disc manufacturing technology for Telefunken's "TED" vinyl video disc player TD1005, released in 1975.
***
Maximum video playing time was 10 minutes on a 210 mm disc, amounting to about 15,000 concentric grooves on the disc, each storing two half-frame PAL-video-lines."
Притом, что тогда не было нынешних методов сжатия. Если бы применить нынешние методы сжатия видео, то время увеличилось бы раз в десять. Правда число проигрываний до выхода пластинки из строя так бы и осталось считанные единицы.
Алекс Липин
ггг 1 кадр или 2 ) которие при воспроизведении придется сначала кешировать потом воспроизвести уже с цыфры
Дима Матросов