Техника
Чем можно склеить кончики пленки от аудиокассеты?
В аудиокассете порвалась пленка....как склеить?
лаком для ногтей
Не знаю, как плёнку в кассетах, а вот плёнку с бабин действительно уксусной кислотой клеили.
в бытность брали кусочек тонкого скотча, клали его вверх клейким слоем и на него клеили предварительно подогнанные куски пленки. концы пленки накладывали друг на друга в перекрытие и обрезали острым лезвием под углом 45 гадусов. вот эти кончики и клеили на скотч, потом по бокам вырезали лишние куски скотча и заправляли в кассету. (главное не перекрути пленку :))
зы. склейка под углом имеет бОльшую площадь и надежность, и дает не такой резкий щелчок при проигрывании кассеты с порваном месте.
скотчем обычным - прозрачным - ток снизу клей а не сверху.
еще знаю лаком для ногтей клеили - но сам не пробовал.
уксус, раньше уксусом клиили
посмотри внимательно как склеен ракорд (цветное начало пленки) и сделай также. скотч и аккуратность
Только скотч. Советы насчет уксуса, лака для ногтей и всяких Моментов- УВЫ. И уксус и лак для ногтей - только для пленки на органических основах. А сейчас основа пленки - лавсан.
Супер момент, скотч- это было раньше
..
Полностью согласен с Алексеем Удовенко - склеивается тонким скотчем, края пленки обрезаются под 90 градусов....
В детстве магнитофон был дорогим чудом. Плёнка была ацетатная, хлипкая, клеилась уксусной эссенцией. Позже пошла прочная лавсановая плёнка, которую за неимением скотча, клеили лаком для ногтей.
я раньше скочем клеил, тока акуратно
клеил скотчем
попробуй очень маленьким куском скотча
Стас! попробуй лак для ногтей.