Здесь понадобится даже один шнур для всех, да и магнитофон любой подойдет. Нужен шнур, как у наушников, с обоих концов. Один конец вставлять в тот вход от наушников в магнитофон, а другой конец во вход для микрофона, расположенный на звуковой карте. (многие советуют подключать не через микрофон, а через вход Line-In, пробовал.. . с микрофонным входом, имхо, лучше) А дальше, Вам понадобится хорошая звуковая программа, например Sound Forge (версия чем выше, тем лучше) . В последних версиях там сразу на виду кнопка со стандартным красным кружком, обозначающем запись. Щелкните по ней, потом подтвердите запись, включайте кассетник. Когда нужная песня пройдет, щелкаете стоп и в меню Файл (File), Сохранить Как (Save As...), сохраняете файл в нужном формате (хоть в том же мп3). Количество времени записи с микрофона, там ограничивается только свободным местом на диске. Чтобы записать подряд сторону кассеты, понадобится где-то мегабайт шестьсот свободных. Но потом в этой же программе можно будет нарезать все на отдельные треки, убрать пустое место, наложить необходимые эффекты, провести мастеринг, то есть привести все треки к определенному уровню громкости.
Есть выход OUT на центре. Называется монитор out. А вот в самой аудиокарте есть вход UNBALANCED INPUTS. Для чего они нужны? Так по тупому из центра из наушников в IN карты, но IN у меня МОНО - гитарный вход, а через микрофон - нужен специальный разъем.
Также для качества есть S/PDIF - Sony/Philips Digital Interface Format передача аудиосигнала между аудиоустройствами. Используй OUT выход и покопайся в микшере. Твоей карты не знаю, поэтому подсказать не могу. Все достаточно просто, когда разберешься. Извини, мне сейчас надо выключать комп. Все зависает
Техника
Подскажите, пожалуйста, как записать с аудиокассеты на музцентре на компьютер или хотя бы диск?))
В первую очередь необходим специальный аудио-кабель для соединения муз. центра и звуковой карты компа! Без него ничего не получится. А программ для записи звука МНОГО Лучше всего сделать как в ответе у Николая Захарова.
Нужно подключить выход центра к линейному входу компа, а потом можно сграбить через допустим проигрыватель Джет Аудио, Неро или специальные программы.
Самый простой способ: купи шнур Jack-Jack, подключи один конец к выходу для наушников в центре, второй - к входу для микрофона на компе.. . Включай кассету, звук погромче, на компе заходи в Пуск / Выполнить, пиши sndrec32, жми ОК, жми ЗАПИСЬ (красная кнопка)