Купил новый комп, прошло более месяца и появилась проблема, когда играю в игру всё нормально, но при сильной нагрузке компьютер либо перезагружается либо выдаст ошибку (синий экран) ,
stop: 0x00000101 (0x00000021, 0x0000000, 0x8E100120, 0x00000002)
Подскажите что это и как исправить.
Заранее спасибо за помощь.
Техника
Подскажите пожалуйста, проблема с компьютером.
могу привести более 10 причин этого
но вот три самые вероятные проблемы с оперативной памятью решает это просто если есть у когото из знакомых такаяэе оперативка то береш на час и ставиш в компьютер и запускаеш то после чего этот синий экран если не у кого взять то на некоторых сборках виндоуса есть в загрузочном меню диска программа memtest она проверяет опиративку, она есть 100% в сборке виндоус chip
2 это ошибка реестра когда реестр захламлен и имеет несколько обрывков в себе и именно на эту ошибку ссылается приложение после которого вылетает синий экран это решается 2мя способами 1 это программа для чистки реестра маловероятно что поможет но попробовать стоит и 2 это переустановка виндоуса это надежнее
3 это битый сектор в харде поправить это просто нужно просто запустить проверку диска.
И маловероятные проблемы в южном мосте или в северном мосте
процессор не справляется с задачей и работает на приделе что приводит к мгновенному перегреву
и последняя могли вздуться конденсаторы на на мат плате это легко посмотреть если открыть крышку кейса.
сними левую крышку
Проблема с драйверами.
Обычно начинают смотреть с драйверов видеокарты
Рецепт прост, как все гениальное: правой кнопкой мыши кликаем по значку Мой компьютер, выбираем Свойства, вкладка Дополнительно, там кнопка Параметры в разделе Загрузка и восстановление. И, наконец, в появившемся окошке, в разделе Отказ системы снять галочку напротив Выполнить автоматическую перезагрузку. НО !!!Возникает опасность появления чёрного экрана смерти чаще, чем было, делаем следующее - Возвращаемся к Свойствам системы (загрузка и восстановление) и проверяем Запись отладочной информации. Так и оставьте. При этом на диске C в папке WINDOWS при появлении Синего Экрана возникнет папка Minidump, а в ней необходимые нам файлы.
Загрузите и установите Debugging Tools for Windows. Последняя на июнь 2008 г. версия Debugging Tools for Windows устнавливается в папку %programfiles%\Debugging Tools for Windows (x86).
Загрузите сценарий (kdfe.cmd), который написал Александр Суховей. Этот файл нужно извлечь из архива в папку System32.
Все, что вам осталось – открыть командную строку и написать там
Kdfe "%systemroot%\Minidump\Mini050208-01.dmp"
где Mini050208-01.dmp – имя файла из папки Minidump. Вы, естественно, вместо моего файла подставляете имя своего. Нажимаете Enter и через некоторое время получаете имя повинного в ваших проблемах драйвера.
Вообще, синий экран, это конфликт драйверов в системе, сделай проще, установи прогу http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=529130 она сама найдёт нужные драйвера именно под твою систему, потом установишь, похоже тебе дрова не от твоей системы воткнули, короче сделали на отъеби@ь .
из личного опыта могу сказать, что проблема скорее всего в перегревании (сам с таким раньше сталкивался) . Если комп новый, в первую очередь проверь работоспособность охлаждающей системы. Если всё в порядке, но почисти её аккуратно (советы по чистке кулеров гугл знает) . Так же можно просто купить отдельно кулеры помощнееи приварганить заместо старых